Top.Mail.Ru
Наверх

Составлен мировой топ-15 школ-пансионов

25.08.2022

Международный новостной портал ZBT News опубликовал новый список лучших школ-пансионов мира. Авторы проанализировали несколько авторитетных международных рейтингов и выделили школы, на которые в первую очередь стоит обратить внимание родителям, желающим дать ребёнку блестящее среднее образование.

1. St. George’s International School

Школа основана в 1927 году выпускницами Оксфорда и начала свою историю как учебное заведение только для девочек — мальчиков на обучение начали принимать в 1993 году. Результаты экзаменов Международного бакалавриата (IB) 2022 года оказались впечатляющими: 100% учащихся сдали экзамен, причем 48% из них набрали более 38 баллов. Обучение в St. George's — это не только уроки: школа предлагает широкий спектр внеклассных мероприятий, таких как искусство, музыка, танцы, драма, различные виды спорта, IT-технологии, иностранные языки и многое другое.

Расположение: Швейцария, Монтрё

Стоимость обучения: $29 090 / 1 год

Количество учеников: 480

2. Collège Alpin International Beau Soleil

Международная школа Бо Солей отличается тем, что развивает способности учащихся не только в классе, но и за его пределами. Школьная программа экспедиций включает путешествия по Камбодже, Исландии, Японии и Антарктиде. Такие поездки учат детей работать в команде и решать трудные задачи вместе. Среди выпускников школы — принцесса Мари из Дании, принц Феликс и принцесса Клэр из Люксембурга.

Расположение: Швейцария, Оллон

Стоимость обучения: $119 939 / 1 год

Количество учеников: 300

3. Lyceum Alpinum Zuoz

Интернациональный лицей-пансион расположен в деревне недалеко от известного города-курорта Сент-Мориц. Лицей предлагает несколько образовательных программ: три на английском языке, одну на немецком и две двуязычные программы (немецкий/английский и итальянский/немецкий). Многокультурная атмосфера (здесь учатся дети из более чем 45 стран!) позволит вашему ребёнку лучше понять мир. Расположение в горах Швейцарии способствует здоровому развитию и помогает сосредоточиться на учёбе.

Расположение: Швейцария, Цуоц

Стоимость обучения: $91 113 / 1 год

Количество учеников: 300

4. Brillantmont International School

Одна из старейших школ-пансионов в Швейцарии. После 9 класса ученикам предлагается индивидуальное расписание, специально разработанное для подготовки к поступлению в выбранные университеты. В качестве дополнительного плюса — расположение школы: в потрясающем месте с видом на Швейцарские Альпы и Женевское озеро.

Расположение: Швейцария, Лозанна

Стоимость обучения: $79 676 / 1 год

Количество учеников: 150

5. American International School – Salzburg

Американская международная школа в Зальцбурге отличается индивидуальным подходом к обучению. Соотношение учеников и преподавателей — 3:1, а максимальное количество учащихся — 100 человек. Благодаря этому все ученики получают достаточно внимания. Школа также предлагает дополнительные летние образовательные программы, во время которых дети не только учатся, но и совершают походы в Альпы и посещают знаковые места Зальцбурга.

Расположение: Австрия, Зальцбург

Стоимость обучения: $40 676 / 1 год

Количество учеников: 100

6. Aiglon College

Одна из уникальных особенностей школы заключается в том, что здесь признают выгорание серьёзным состоянием, требующим внимания и проработки. Вся школа собирается на 20-минутный сеанс медитации во вторник, четверг и пятницу для поддержания психического здоровья учеников и формирования связей внутри сообщества. Один из знаменитых выпускников школы — Пьетро Дова, ранее работавший в Google корпоративным управляющим и финансовым директором.

Расположение: Швейцария, Оллон

Стоимость обучения: $123 822 / 1 год

Количество учеников: 400

7. Le Rosey

Школа Le Rosey занимает первое место в списке лучших школ-пансионов мира по версии Forbes. В Le Rosey особое внимание уделяется двуязычному образованию. По окончании школы ученики могут получить французский аттестат либо диплом Международного бакалавриата (IB).

Расположение: Швейцария, Роль

Стоимость обучения: $136 000 / 1 год

Количество учеников: 400

8. Leysin American School in Switzerland (LAS) 

Американская школа Лезен в Швейцарии стремится не только обучать детей, но и воспитывать будущих мировых лидеров. Безусловно, жизнь учеников не состоит из одних только академических занятий: школа предлагает поездки на выходные в другие европейские страны, а также лыжные и туристические походы в Альпы. 80% выпускников поступают в 100 лучших университетов мира.

Расположение: Швейцария, Лезен

Стоимость обучения: $108 605 / 1 год

Количество учеников: 340

9. Institut Auf Dem Rosenberg

Одна из самых дорогих и эксклюзивных школ мира, в которой обучается всего около 230 учеников в возрасте от 6 до 18 лет. Любому ребёнку здесь гарантировано практически персональное обучение: соотношение количества учителей и учеников составляет 1:2. Среди выпускников школы много выдающихся личностей: например, немецкий миллиардер Гюнтер Сакс, модельер Чиара Оховен и мексиканский химик Марио Молина, получивший Нобелевскую премию в 1995 году.

Расположение: Швейцария, Санкт-Галлен

Стоимость обучения: $145 000 / 1 год

Количество учеников: 230

10. Cardiff Sixth Form College

Cardiff Sixth Form College — одна из лучших школ Великобритании по результатам A-Levels. Здесь учатся старшеклассники в возрасте от 15 до 19 лет. В 2020 году 99% учащихся получили на экзаменах высшие оценки A* и A. Школа очень серьёзно относится к академическим дисциплинам и гордится высокими показателями поступления в университеты. Главной отличительной чертой школы можно назвать то, что последние 11 лет она занимает первые места по результатам A-Levels в рейтингах Independent School League Tables.

Расположение: Великобритания, Кардифф

Стоимость обучения: $55 722 / 1 год

Количество учеников: 380

11. Amadeus International School Vienna

Если у ребёнка есть склонность к музыке или изобразительному искусству, родителям стоит рассмотреть возможность обучения в международной школе Amadeus International School в Вене. Академия музыки и искусств Amadeus прилагает огромные усилия для поиска и развития творческих талантов. Школа уделяет достаточно внимания и академической программе, основанной на Международном бакалавриате (IB).

Расположение: Австрия, Вена

Стоимость обучения: $51 698 / 1 год

Количество учеников: 400

12. St. Andrew’s School

Крупнейшая школа-пансион для мальчиков в Канаде может похвастаться 100% поступлением в университеты среди выпускников. St. Andrew's помогает ученикам достичь успеха в самых разных областях.

Расположение: Канада, Аврора

Стоимость обучения: $74 355 / 1 год

Количество учеников: 650

13. Eton College

Итонский колледж — одна из лучших школ-пансионов в Европе и одна из самых известных школ в мире. Её прозвали «главной воспитательницей государственных деятелей Англии»: школа выпустила 21 премьер-министра Великобритании.

Расположение: Великобритания, Виндзор

Стоимость обучения: $54 840 / 1 год

Количество учеников: 1300

14. Bromsgrove International School

Bromsgrove International School — одна из лучших школ-пансионов в Азии. Она принимает на обучение ребят в возрасте от 9 до 18 лет и использует в своей образовательной программе стандарты Британской ассоциации школ-пансионов. Главный кампус расположен рядом с полем для гольфа, что позволяет ученикам освоить этот интересный вид спорта.

Расположение: Таиланд, Бангкок

Стоимость обучения: $8 948 / 1 год

Количество учеников: 500

15. The International School of Catalunya (ISCAT)

В международной школе Каталонии учатся дети в возрасте от 3 до 18 лет. Они не только получают академическое образование, но и участвуют в развивающей программе «Лесная школа» (уроки на открытом воздухе, экологическое просвещение). ISCAT была аккредитована ЮНИСЕФ как школа, соблюдающая права ребёнка. Это одна из самых доступных школ-пансионов в Европе, попавших в рейтинг.

Расположение: Испания, Барселона

Стоимость обучения: $10 000 / 1 год

Количество учеников: 150

Выбирая школу для ребёнка, важно учитывать не только данные образовательных рейтингов. Чтобы получить помощь специалистов по обучению за рубежом, обратитесь в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок