Top.Mail.Ru
Наверх

США будут привлекать STEM-таланты

31.01.2022

Государственный департамент США объявил о новой политике в области образования, которая позволит привлекать ещё больше международных исследователей и экспертов в области STEM. Для студентов это означает более привлекательные визовые условия после окончания вуза.

Новые инициативы направлены на привлечение участников программ образовательного обмена BridgeUSA и SEVP. Студенты, получившие степень бакалавра, магистра и доктора в определённых областях STEM, смогут оставаться в США после выпуска до трёх лет и работать в рамках Optional Practical Training.

Под определёнными областями подразумеваются новые и междисциплинарные направления, критически важные для экономического роста. Именно инновации STEM позволяют решать проблемы, с которыми сталкивается современное общество, и заботиться о его будущем.

Благодаря нововведениям ещё больше студентов со всего мира смогут преуспеть в изучении STEM в США.

Эта аббревиатура означает Science, Technology, Engineering, Math — направления, которые наиболее востребованы сегодня на американском рынке труда. По данным Бюро Статистики, количество рабочих мест в этой категории с 2019 по 2029 год увеличится на 8% (в других сферах — на 3,4%). Кроме того, специальности STEM — одни из самых высокооплачиваемых в США. 

Свои STEM-программы есть практически в каждом американском вузе, включая бизнес-школы. Чтобы узнать, как получить образование в области STEM в США, обратитесь к консультанту Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок