Top.Mail.Ru
Наверх

Тель-Авивский университет оказался родиной «единорогов»

09.02.2024

Исследование Стэнфордского университета показало, что максимальное число основателей компаний-«единорогов» за пределами США появились благодаря Тель-Авивскому университету.

В деловом мире «единорогом» называется стартап, оценённый в миллиард долларов. Когда-то «единорогами» были всем известные Airbnb, WhatsApp, Uber, Pinterest.

Автор исследования, профессор Stanford University Илья Стребулаев, изучил 1110 американских «единорогов», которые получили свой статус в период с 1997 по 2021 год. Учёный выяснил, что 45% таких компаний имеют хотя бы одного основателя, который учился или работал в университете за пределами Америки. 458 университетов вне США выпустили по крайней мере одного основателя «единорога».

И максимальное их количество связано с Тель-Авивским университетом: здесь учились или работали 43 таких человека.

На втором месте — Оксфордский университет, на третьем — Израильский технологический институт.

Стребулаев считает, что один из главных факторов, способствующих высокому результату Израиля, — активное сотрудничество местных университетов с частным сектором. Предпринимательство изучают все студенты Тель-Авивского университета, даже если их будущая специальность — информатика или искусство.

Собственный успешный стартап — мечта многих молодых людей, и первым шагом к её достижению может стать выбор нужного университета. Обратитесь в Allterra Education, чтобы получить профессиональную консультацию по обучению за рубежом.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок