Top.Mail.Ru
Наверх

Тест SAT станет цифровым

20.02.2022

Образовательная организация College Board объявила о трансформации экзамена SAT: с марта 2023 года он станет цифровым. Последний «бумажный» SAT иностранные студенты сдадут в декабре 2022 года. Онлайн-тест будет короче, а оценки за него будут выставляться быстрее.

SAT, или Scholastic Aptitude Test, — стандартизованный тест для приёма в американские университеты. Он был введен в 1901 году и с тех пор постепенно эволюционировал.

Тест включает в себя три раздела: «Математика» (с калькулятором и без калькулятора), «Аналитическое чтение» и «Письмо». Максимальная оценка для каждого раздела — 800 баллов.

Что изменится в цифровом SAT?

  • длительность: 2 часа вместо 3,5 часов;
  • стиль вопросов и заданий: литературные отрывки для анализа станут короче, пользоваться калькулятором можно будет на всех этапах математического модуля;
  • готовность результатов: обработка ответов будет занимать несколько дней, а не недель;
  • частота: SAT будет проводиться в августе, октябре, ноябре, декабре, марте, мае и июне;
  • полезные функции: встроенный калькулятор и часы, возможность выделить и увеличить текст, онлайн-заметки;
  • подбор вопросов: каждый блок будет разделён на две части с двумя модулями, и ответы в первом модуле будут определять второй;
  • безопасность: если во время тестирование пропадёт интернет, время не потеряется.

Результаты стандартизированных экзаменов — не единственный фактор, на который опирается приёмная комиссия при зачислении абитуриента в вуз: также важна успеваемость кандидата, его внеакадемическая деятельность, мотивация и рекомендации. Однако оценка за экзамен всё же играет очень важную роль: если она низкая, компенсировать её прочими достижениями сложно. Напротив, хороший результат SAT — это эффективный способ выделить вашу заявку.

Чтобы узнать о других требованиях для поступающих в вузы США и способах подготовки к экзаменам, запишитесь на консультацию в Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок