Top.Mail.Ru
Наверх

Университет Данди — один из лучших вузов Великобритании для стартаперов

22.11.2021

Британский Университет Данди в этом году признан одним из лучших вузов страны в сфере создания спин-аутов. В отчете о развитии университетов за 2021 год, подготовленном консалтинговой компанией GovGrant, University of Dundee занял шестое место по результатам коммерциализации инноваций. Вуз создал 1,5% дочерних предприятий Великобритании, которые привлекли свыше 325 млн ​​фунтов за последние двадцать лет.

Спин-аут — это проект, который, отпочковавшись от материнской организации, продолжает работать самостоятельно. По данным GovGrant, в 2021 году Университет Данди по общему объему спин-аутов опережают только Оксфорд, Кембридж Имперский колледж Лондона, Университетский колледж Лондона и Бристольский университет.

Студенты University of Dundee создали самый успешный спин-аут Великобритании за 10 лет: компания Exscientia — пионер в области разработки лекарств на основе искусственного интеллекта.

Еще одно успешное дочернее предприятие университета — Amphista Therapeutics. Это биофармацевтическая компания, которая создает препараты, помогающие использовать естественные процессы организма для избирательного и эффективного разложения вызывающих заболевания белков. А компания Ten Bio предлагает альтернативу многим экспериментам, которые сейчас время проводятся только на животных.

Исследование GovGrant называют рейтингом по превращению инноваций в коммерческий успех. Высокая позиция в его результатах говорит о том, что в вузе стимулируется новаторство, поощряются развитие студенческих проектов. Лидеры рейтинга создают все условиях для тех, кто хочет не только получить блестящее образование, но и построить собственную успешную компанию, воплотить смелые идеи.

University of Dundee, входящий в топ-30 вузов Великобритании, известен щедрыми инвестициями в научные исследования: на это направляется 30% доходов университета. Структура вуза включает восемь школ: медицины, стоматологии, сестринского дела и здравоохранения, наук и инженерного дела, образования и социальной работы, гуманитарных наук, наук о жизни, социальных наук, а также Колледж искусства и дизайна. Среди абитуриентов наиболее популярны такие направления, как биохимия, медицина, IT.

Чтобы узнать подробнее о University of Dunde и условиях поступления, обратитесь к консультантам Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок