Top.Mail.Ru
Наверх

Университет Мичигана разрешил брать питомцев в кампус

14.09.2023

В большинстве университетских общежитий запрещено содержать домашних животных, редким исключением являются аквариумы. Некоторые вузы разрешают студентам приходить на экзамены и выпускные в сопровождении питомца, который может оказать хозяину моральную поддержку.

Долгое время такая привилегия была недоступна для иностранных студентов. Новый проект Университета Мичигана призван исправить эту несправедливость: в вуз теперь можно привозить домашних животных.

Правда, пока нововведение касается первого этажа общежития Cramer Hall в кампусе Big Rapids.

Разрешение на содержание животных в общежитии действует с ограничениями. Во-первых, с собой можно брать только одного питомца. Во-вторых, животное должно быть здорово и привито. Наконец, стоимость проживания в комнате, где разрешены питомцы, на 250 долларов в месяц выше стандартной.

Студенты University of Michigan признаются, что в компании с любимыми животными они не так тоскуют по дому, как раньше, и меньше тревожатся из-за учёбы.

Организация проживания — один из важных факторов успеха для тех, кто учится за рубежом, ведь условия жизни напрямую влияют на душевное состояние. Если вы хотите подобрать вуз с идеальным общежитием или доступными студенческими апартаментами, обратитесь за консультацией в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок