Top.Mail.Ru
Наверх

В Абу-Даби появится школа с нулевым уровнем выбросов

11.01.2024

В 2024 году в городе Масдар-Сити в Абу-Даби (ОАЭ) откроется школа с нулевым уровнем выбросов. Благодаря специальным технологиям она будет генерировать столько энергии, сколько потребляет.

Net-zero school.jpg
Проект будущей школы

Кампус будет оснащён сетью солнечных панелей, способных генерировать более 3 млн кВт энергии ежегодно и при этом обеспечивать тень для крыши, пешеходных дорожек и автостоянки. Теплоизоляция здания и его положение по отношению к солнцу будут способствовать сокращению выбросов углекислого газа на 1154 т в год.

Новая школа, входящая в международную сеть GEMS Education, откроется в сентябре 2024 года и сможет принять 900 учеников от 1 до 8 классов.

Школа с нулевым выбросом и экогород Масдар-Сити, который называют пионером в области устойчивого развития, — часть масштабной программы Net Zero 2050, в соответствии с которой ОАЭ планируют добиться нулевых выбросов к 2050 году. Подобные стратегии принимаются во всём мире по мере углубления климатического кризиса. Инвестиции в чистые и возобновляемые источники энергии, сокращение количества парниковых газов в атмосфере помогают компаниям, организациям и целым странам строить более устойчивое будущее. В этом процессе огромную роль играют школы, которые воспитывают экологически сознательных граждан.

«В наших школах мы обучаем детей грамотности в области изменения климата, и наши ученики справедливо требуют, чтобы мы подкрепляли наши слова действиями», — говорит Дино Варки, исполнительный директор группы GEMS Education.

Объединённые Арабские Эмираты становятся всё более популярным образовательным направлением: в последние годы в стране появилось много передовых школ и вузов, которые предлагают образование мирового уровня по доступной стоимости.

В ОАЭ активно открывают свои кампусы знаменитые европейские, американские, австралийские учебные заведения. Эти филиалы оснащаются по последнему слову техники и с учётом новых экологических тенденций, в них работают международные специалисты, которые проходят строгий отбор, а выпускники получают дипломы, востребованные в любой стране. Чтобы выбрать школу-пансион или университет в ОАЭ, обратитесь в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок