Top.Mail.Ru
Наверх

В британской школе совершено археологическое открытие

06.12.2021

В старинной керамической бутылке с загадочным содержимым, найденной в Rochester Independent College, опознали средство против колдовства. Артефакт XVII века был найден еще в 2004 году, но до сих пор его назначение оставалось загадкой. Как выяснили специалисты Лондонского археологического музея (MOLA), подобная посуда играла роль оберега и могла быть заполнена предметами, которые, согласно средневековым верованиям, защищали человека от магии: шпильками, гвоздями и др.

Это уже не первая бутылка такого типа, найденная в Англии, но единственный известный образец, содержимое которого никогда не проверялось.

Теперь над ним будут «колдовать» учёные Университета Хартфордшира: они просветят бутылку рентгеновскими лучами, чтобы точно определить, чем она наполнена. 

Это позволит археологам и историкам больше узнать об Англии XVII века и, возможно, прольёт свет на другие загадки.

За необычную находку стоит благодарить не только тех, кто её обнаружил, но и сами принципы работы Rochester Independent College. Бутылку заметили в школьном саду во время занятий с металлоискателем. Уроки на улице проходят здесь очень часто, благо школа буквально утопает в зелени огромного парка.

Свобода во всём — одна из особенностей Rochester Independent College. Ученики здесь не носят форму, к педагогам обращаются по имени, каждому гарантирован индивидуальный образовательный маршрут на основе способностей, в связи с чем условия приёма максимально гибкие. В дополнение к стандартному набору учебных программ (Middle School, GCSE, A-Levels) школа предлагает специализированные курсы подготовки к обучению в университетах по направлениям медицина и креативные искусства.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок