Top.Mail.Ru
Наверх

В Loughborough University студентов будут учить голограммы

26.02.2024

Совсем скоро лекции в британском Университете Лафборо сможет читать Эйнштейн — или любой другой учёный вне зависимости от эпохи его деятельности.

Вуз тестирует технологию, которая позволяет создать реалистичную голограмму любого человека. Таким образом руководство вуза планирует сократить расстояние между студентами и приглашёнными лекторами во время онлайн-лекций, сделать их взаимодействие более эффективным.

Технология войдёт в учебную программу в 2025 году.

По словам преподавателей, студенты уже оценили новую технологию и с большим вниманием слушают голограмму, чем обычную онлайн-лекцию. Кроме того, во время такого общения преподавателю проще продемонстрировать какое-то сложное оборудование. А ещё использование голограмм поможет вузу в реализации стратегии устойчивого развития, ведь лекторам из других городов и стран не придётся лететь в университет на самолёте или ехать на автомобиле.

hologram technology.jpg
Источник фото: Christopher Thomond, The Guardian

Loughborough University — государственный исследовательский университет, один из ведущих в Великобритании по преподаванию естественных наук, технологий, инженерии и математики. Благодаря центру STEMLab с передовыми лабораториями для инженерных, физических и химических студенты вуза могут работать с самым современным оборудованием.

Университет сотрудничает с ведущими учёными и удостаивается высоких оценок за качество преподавания. Например, он получил высшую награду Национальной системы педагогического мастерства (TEF).

Университет Лафборо станет первым вузов в Европе, использующим голограммы в роли преподавателей. Если вы хотите лично проверить, насколько интересны такие лекции, поступайте в Loughborough University с Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок