Top.Mail.Ru
Наверх

В ОАЭ появятся роботы-репетиторы

17.03.2023

В школах ОАЭ будут использоваться технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, в том числе репетиторы на базе ИИ. О целях внедрять инновационные технологии в образовательный сектор заявил министр образования Ахмад Аль Фаласи на недавней конференции Alef Education.

Подчеркнув, что учителя останутся важнейшими участниками обучения, министр сообщил, что образование в ОАЭ планируется модернизировать с помощью технологий — в том числе аналогичных тем, что применяются в ChatGPT или Google Bard. Например, у учеников могут появиться репетиторы-чат-боты.

Чат-бот ChatGPT вызвал интерес во всем мире и уже используется в образовательных целях — правда, пока неофициально: известны случаи, когда с его помощью выполняли домашние задания, писали эссе для колледжа и даже диплом. Многие педагоги выступают против использования таких инструментов: например, в школах Нью-Йорка они запрещены.

Эксперты в ОАЭ считают, что запреты — это не метод, и что учеников нужно научить ответственно использовать новые цифровые решения. «Мы договорились, что примем эту технологию», — говорит Аль Фаласи.

Сейчас органы управления образованием разрабатывают рекомендации по использованию искусственного интеллекта. Чтобы с его помощью повысить качество обучения, ОАЭ будет сотрудничать с Microsoft, OpenAI и другими компаниями в области технологий.

Цифровые технологии уже используются в ОАЭ как вспомогательные инструменты при освоении учебного плана и помогают ученикам готовиться к экзаменам. Чтобы узнать больше о школах и вузах Арабских Эмиратов, обратитесь в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок