Top.Mail.Ru
Наверх

В Университете Эксетера теперь можно изучать магию

24.11.2023

В сентябре 2024 года в Университете Эксетера откроется новый магистерский курс, посвящённый магии и оккультизму. Учебный план междисциплинарной программы основан на истории, литературе, философии, археологии, социологии, психологии, драматургии и религии и призван показать роль магии на Западе и Востоке.

Вуз получил уже более 100 заявок от абитуриентов.

Идея открыть подобный курс возникла из-за роста популярности фольклора, колдовства и карт таро в Великобритании. Перепись населения 2022 года показала, что в стране всё больше людей, которые называют себя язычниками и викканами, а самой быстрорастущей религией стал шаманизм. Как отмечает профессор Эмили Селов, которая будет преподавать в магистратуре, «магическое мышление — часть современной жизни, поэтому современная наука не может оставить эту тему без внимания».

Участники новой программы смогут развить творческое мышление, аналитические навыки и любознательность.

Студенты посетят модули по драконам в западной литературе и искусстве, палеографии, исламской мысли, теории и практике археологии, гендеру, обществу и культуре Европы Средневековья и Раннего Нового времени и т. д. Курс будет сочетать в себе традиционные академические методики и более альтернативные подходы, а защитить диссертацию можно будет в формате перформанса.

Чтобы поступить на новую программу, необходимо иметь диплом бакалавра в области социальных или гуманитарных наук со средним баллом не ниже 3.5 из 5.0, а также сдать экзамен IELTS на 6.5 баллов.

University of Exeter ведёт образовательную деятельность уже более 100 лет и входит в престижное объединение Russell Group. Увеличить шансы на поступление в этот вуз можно без применения магии! Университет Эксетера — действующий партнёр Allterra Education, поэтому наши сотрудники владеют всей актуальной информацией о зачислении и готовы обеспечить полное сопровождение абитуриента. Обратитесь к менеджеру Allterra Education, чтобы исполнить свою мечту об обучении за рубежом.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок