Top.Mail.Ru
Наверх

В Университете штата Орегон появится новый исследовательский центр

28.11.2022

В 2025 году в Oregon State University будет открыт новый исследовательский и образовательный центр, ориентированный на технологические отрасли.

Будущее название центра — Совместный инновационный комплекс Джен-Сена и Лори Хуанг (Jen-Hsun and Lori Huang Collaborative Innovation Complex). Джен-Сен Хуанг — основатель и генеральный директор американской технологической компании NVIDIA, производящей программное обеспечение. Он и его супруга Лори — выпускники Университета штата Орегона, которые пожертвовали 50 млн долларов в фонд вуза.

В новом центре будет установлен суперкомпьютер NVIDIA.

Комплекс станет местом проведения научно-исследовательских работ с использованием искусственного интеллекта и робототехники. Некоторые из направлений его деятельности будут включать исследования в области изменения климата, экологической устойчивости и водных ресурсов.

Университет штата Орегон (Oregon State University, OSU) — государственный исследовательский университет в городе Корваллис. Специализируется на изучении моря, лесного хозяйства, устойчивых продовольственных систем и других областях. Здесь предлагается более 200 программ бакалавриата и более 100 программ магистратуры. Чтобы поступить в американский вуз, обратитесь в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок