Top.Mail.Ru
Наверх

Великобритания введёт визу для талантов

02.11.2021

Правительство Великобритании планирует запустить новый тип визы — Scale-Up — для привлечения лучших умов со всего света. Как объявил министр финансов Риши Сунак, нововведение позволит привлекать высококвалифицированные кадры — учёных, исследователей, специалистов в сфере технологий.

«Треть наших нобелевских лауреатов были иммигрантами, основатели многих быстрорастущих компаний родились за границей. Экономика, построенная на инновациях, должна быть открытой для самых лучших и ярких умов», — отметил министр.

Scale-Up Visa будет запущена весной 2022 года. Она будет доступна для заявителей с хорошим знанием языка и предложением высококвалифицированной работы с зарплатой не менее 33 тыс. фунтов стерлингов от крупной или быстро развивающейся компании. Есть также информация, что кандидат должен быть выпускником университета с высоким рейтингом.

Обладатели Scale-Up Visa смогут получить постоянный вид на жительство (ILR).

Новая инициатива — часть стратегии, в соответствии с которой Великобритании должна к 2035 году стать центром инноваций, «лучшим местом в мире для работы в сфере НИОКР». Новая стратегия также обещает упростить получение визы инноватора для предпринимателей.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок