Top.Mail.Ru
Наверх

Вузы Испании будут обучать технологиям 5G

30.01.2023

Три ведущих университета Испании заключили сотрудничество с американской технологической компанией Qualcomm Technologies, чтобы помочь студентам в изучении 5G.

Qualcomm Technologies — американская компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи и систем на кристалле.

Образовательная программа Qualcomm Wireless Academy (QWA) будет реализована в сотрудничестве с Политехническим университетом Мадрида, Университетом Малаги и Политехническим университетом Валенсии.

Программа позволит студентам развить навыки и компетенции в области 5G, а также расширить их карьерные перспективы в технологической сфере. Выпускники получат специальный сертификат.

5G, или пятое поколение мобильных технологий, — новый глобальный стандарт беспроводной связи, который позволяет создавать сети нового типа: они обеспечивают более высокую скорость передачи данных и более низкую задержку, поддерживают большее количество пользователей и обладают более высокой эффективностью.

Курсы по новым технологиям есть и в других европейских вузах: например, Тулузская бизнес-школа предлагает программы в области цифровой трансформации и бизнес-инноваций. Акцент делается на приобретение практических навыков: в ходе обучения студенты работают над конкретными проблемами, с которыми можно столкнуться в реальной жизни, используют реальные массивы данных, современные методологии и инструменты. Можно пройти дополнительную стажировку в одной из ведущих национальных или международных компаний.

Интересный курс в области цифровых технологий предлагает Женевская бизнес-школа: это программа магистратуры по международному менеджменту со специализацией в цифровом маркетинге. В ходе обучения студенты учатся эффективно управлять проектами и анализировать данные, изучают авторское право и становятся экспертами в разработке и реализации маркетинговых кампаний в Интернете.

В Университете Помпеу Фабра в Барселоне можно получить степень магистра в области информационно-коммуникационных технологий. Среди специальностей, которые могут освоить студенты: когнитивные системы и интерактивные медиа, искусственный интеллект (совместная программа с четырьмя университетами Европы), интеллектуальные интерактивные системы, цифровые гуманитарные науки и наследие и др. Запишитесь на консультацию в Allterra Education, если хотите изучать новые технологии за рубежом.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок