Top.Mail.Ru
Наверх

Южная Корея на треть увеличит число иностранных студентов

20.09.2023

Правительство Южной Кореи объявило об амбициозном плане увеличить число международных студентов на 31% к 2027 году. Проект Study Korea 300K нацелен на привлечение 300 000 иностранных студентов, из которых 220 000 будут обучаться по программам получения степени, а 80 000 — на краткосрочных курсах.

Часть бюджетов из стратегических отраслей будет использована для поддержки годовых программ магистратуры. Также будет запущен новый исследовательский проект для поддержки иностранных аспирантов-исследователей и служба по информированию о трудоустройстве для магистров и докторов.

Срок получения постоянного вида на жительство сократится с шести лет до трёх для бакалавров STEM.

Правительственные стипендии будут увеличены. Около 2700 стипендий Global Korea предоставят исключительно студентам в области STEM (в прошлом году их было 1355), до 6000 стипендий получат студенты прикладных специальностей.

Новые меры призваны компенсировать сокращение числа местных студентов и обеспечить приток высококвалифицированных специалистов в высокотехнологичные отрасли страны.

Южная Корея становится всё более перспективным и востребованным направлением для обучения за рубежом. Если вы хотите поступить в корейский вуз, но не знаете, с чего начать, обратитесь за консультацией в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок