Top.Mail.Ru
Наверх

Южная Корея упростила правила для студентов из-за рубежа

12.07.2023

Студентам-иностранцам, желающим учиться в Южной Корее, стало проще получать визу и искать подработку во время обучения. Изменения уже вступили в силу.

Министерство юстиции смягчило финансовый критерий для иностранцев: при подаче заявления на получение визы теперь нужно доказать, что на счету студента не менее 20 млн корейских вон, то есть чуть меньше 15 400 долларов. Прежде минимальная сумма составляла 20 000 долларов. Для тех, кто поступает в университеты за пределами мегаполисов, порог будет ещё ниже: 16 млн вон, а для поступающих на языковые курсы — 10 млн вон.

Кроме того, студентам-иностранцам теперь можно работать 25 часов в неделю (а не 20, как раньше). Тем, кто хорошо знает корейский язык, разрешено работать до 30 часов.

Во время каникул студенты из-за рубежа смогут стажироваться там, где для трудоустройства нужна рабочая виза.

Новые меры должны привлечь в страну больше иностранных студентов, особенно тех, кто хочет работать в наукоемких и цифровых отраслях.

Сегодня Южная Корея набирает всё большую популярность как образовательное направление. Местные вузы занимают высокие позиции в международных рейтингах: 43 из них включены в QS World University Rankings 2024, при этом пять входят в первую сотню. Корейские университеты предлагают много англоязычных программ, а стоимость обучения в них ниже, чем в других странах. Запишитесь на консультацию в Allterra Education, чтобы поступить в корейский вуз.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок