Top.Mail.Ru
Наверх

Знание английского назвали условием карьерного успеха

04.04.2024

Британская компания в области образования Pearson в ходе исследования выяснила, что знание английского языка в разных странах считается крайне важным навыком для профессиональной реализации и высокого заработка.

В опросе Pearson приняли участие более 5000 человек: жители Японии, Саудовской Аравии, Бразилии, Италии и Флориды, для которых английский — второй или дополнительный язык.

80% респондентов считают, что знание английского языка напрямую связано с потенциальным доходом.

Это подтверждает доля тех, кто удовлетворён своей зарплатой (75%), среди всех владеющих языком на продвинутом уровне. 88% таких респондентов признаются, что довольны своей работой.

Из тех опрошенных, что владеют английским недостаточно, 72% заявили, что их работа была бы проще, если бы они лучше знали язык. 51% участников уверены, изучение английского расширит для них спектр карьерных возможностей, а 40% считают, что улучшение языковых навыков поможет быстрее продвинуться в выбранной профессиональной области.

Хорошее знание английского — одно из вступительных требований во многих учебных заведениях за рубежом. Повысить уровень языка можно не только на специальных курсах. Многие наши студенты отправляются для этого в летние лагеря и поступают в англоязычные частные школы. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы узнать больше.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок