Top.Mail.Ru
Наверх

Отзыв о подготовке к поступлению в University of Edinburgh

Влад

Kings Colleges Oxford

alt ,

22 октября 2015

Выбор агентства

Мы рассматривали сразу несколько стран и учебных программ, поэтому выбрать что-то одно без колебаний не получалось. Тогда мы решили обратиться в одно из агентств, занимающихся выбором школ и университетов за рубежом. Однако, здесь нам предстояло сделать не менее сложный выбор: агентств множество, а принципиальной разницы, на первый взгляд, нет.

Когда же дело дошло до личных встреч с представителями этих компаний, мы сразу же остановились на Allterra Education. Уже во время первого разговора мне удалось узнать много интересных деталей, касающихся поступления в колледжи Великобритании и Германии, а также получения стипендий для международных студентов.

Очень полезным оказалось то, что у агенства были налажены контакты непосредственно с представителями интересовавших меня учебных заведений. Уже в течение месяца удалось договориться о посещении нескольких школ, Schule Schloss Salem в Германии и St. Clares School в Оксфорде. Кроме того, мне помогли подготовиться к прохождению интервью и вообще всегда давали кучу полезных советов.

Обучение в Великобритании на программе Advanced Level Foundation

Итак, в итоге я оказался в Кингс Колледже в Оксфорде. Первые пару месяцев я был вынужден жить в hostfamily, чему я был не особо рад, зато весь остаток года я провел в недавно открывшемся общежитии школы. И это, пожалуй, первое серьезное преимущество Кингс. У меня была большая светлая комната с душем и кухня, которую делили 6 человек. От общежития остались только положительные впечатления.

В плане учебы, все было ничуть не хуже. Первая неделя была ознакомительной: нам показали здание школы, познакомили с учителями и кураторами. Также было много мероприятий, во время которых можно было с лёгкостью познакомиться с ребятами со всего мира, в том числе и из России. Мне сразу понравилось то, что занятия проходят в небольших группах по 8-10 человек, то есть у учителя находится время для каждого студента. Очень интересно проходили уроки. Все классы оборудованы интерактивными досками, поэтому у учителей есть возможность использовать множество онлайн ресурсов. Особенно это пригождалось на уроках физики, было множество наглядных примеров.

Поскольку большую часть программы по математике и физике я уже изучал в России, я попросил организовать мне дополнительные занятия по этим предметам на более высоком уровне. В этом мне очень помогло агентство и директор моего курса – Адам Поттертон. В итоге мне нашли отличного преподавателя, который, к ому же, помогал мне готовиться непосредственно к курсу, который я хотел изучать в университете. Очень приятно было то, что любой из учителей был готов оказать посильную помощь в выборе университетов, написании мотивационного письма. Также можно было организовать встречу с директором курса или куратором и подробнее обсудить вопрос выбора университетов и подачи документов. В принципе, очень много внимания уделялось подготовке к университету. Сам курс был спланирован так, чтобы научить всем необходимым навыкам. Например, часто нужно было сделать реферат или презентацию.

Год в Кингс для меня был очень полезным и запоминающимся. К тому же выпускников там тоже не забывают – в конце ноября обычно проходит «реюнион» -- день, когда бывшие ученики Кингс приезжают на день в Оксфорд со всех концов Великобритании.

Сейчас я уже второй год учусь в Великобритании, успешно поступил в университет, но до сих пор Allterra Education помогают мне со многими организационными моментами. Благодаря этому сам процесс зачисления в университет прошел абсолютно безболезненно.

(фото - Kings Oxford)

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок