Top.Mail.Ru
Наверх

Отзыв об обучении в Aalto University

Виталий Иванов

Aalto University

alt ,

28 августа 2015

Поступление в магистратуру в Финляндию с Allterra Education

Решение уехать учиться за границу у меня появилось, когда я побывал в гостях у друга, обучающегося в Голландии. Рассказ про учебу из первых уст и экскурсия по кампусу произвели на меня огромное впечатление. После этого я решил самостоятельно подготовить пакет документов для поступления в магистратуру. Выбрал программу, которая предполагала обучение год в Делфте, год в Хельсинки. Подготовил мотивационное письмо, диплом, резюме, получил рекомендательные письма, сдал IELTS и отправил все в приемную. Уверенности, что поступлю, не было, поэтому сразу решил, что нужно подать документы еще в несколько вузов. Но поскольку подготовка документов отняла очень много сил и времени, то решил, что в этот раз нужно обратиться в образовательное агентство.

Компанию Allterra Education изначально выбрал, потому что мне понравился сайт, отличающийся информативностью и приятным дизайном. Позвонил в агентство и пообщался с Марией Луценко, специалистом по высшему образованию за рубежом. Сходив на первую встречу, понял, что не ошибся. Мне очень понравился подход Марии, ее желание понять цель обучения и внимательное отношение к моим пожеланиям. В итоге мы решили сосредоточиться на поступлении в магистратуру в Финляндию, как в страну с очень хорошим IT-образованием (еще и бесплатным) и известной на всю Европу поддержкой молодых предпринимателей. И хотя до окончания приема заявок в финские вузы оставалась неделя, Мария убедила меня, что мы все успеем, ведь основная часть документов у меня уже была. После выбора вузов была неделя интенсивной подготовки документов. Мария отредактировала все мои тексты с учетом особенностей программ обучения и очень организованно и внимательно подготовила пакеты документов для каждого из вузов, а их было четыре. Все документы были доставлены в срок. Примерно через три месяца от вузов стали приходить ответы. В итоге я был принят в три вуза из четырех. Больше всего я хотел поступить в Aalto University, от него первым и пришел положительный ответ. Никогда не забуду своей радости :) Получение разрешения на учебу и поиск жилья тоже прошли гладко, ведь и так сильно торопиться уже не нужно было :) Теперь у меня впереди два года обучения в Aalto, и я надеюсь, что они принесут мне замечательный опыт и самые яркие впечатления.

Хочу сказать огромное спасибо коллективу Allterra Education и особенно Марии Луценко. Вы делаете работу, которая помогает людям осуществить их мечты, открывает им новые горизонты, и делаете эту работу с душой и очень профессионально! Успехов вам в вашем замечательном деле!

С огромной благодарностью,

Виталий Иванов

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок