Top.Mail.Ru
Наверх

Обучение в Brooke House College, Великобритания | Отзыв

Григорий

Brooke House College

alt ,

10 мая 2015

Хочу рассказать про наш опыт обучения в Брук Хаус Колледже…

Мой сын Григорий поступил туда в 2012 году, на курс GCSE. Поступали мы туда самостоятельно и поначалу думали, что все у нас замечательно. На всякий случай я, как любящий папа, решил проконсультироваться в агентстве, которое мне порекомендовали знакомые. После общения с Мариной Бякишевой я был несколько озадачен… Она задавала мне множество вопросов, которые мне самому в голову не приходили. Поскольку речь шла об образовании сына, я решил не рисковать и заключил с компанией договор. Подумал, что помощь профессионалов не помешает.

Как я убедился практически сразу, это было правильное решение. Мало того, что у меня сразу перестала болеть голова об всяких бытовых мелочах, так еще и с учебным процессом все стало на свои места.

Дело в том, что в Англии образование получает только тот, кто сам этого сильно хочет. То есть, никто никого не напрягает, не говоря уже о строгом контроле за выполнением домашних заданий и т. п. В общем, нам пришлось всерьез поднапрячься, чтобы подтянуть то, что оказалось запущенным. Помощь Марины, да и всего агентства «Альтера» оказалась в этом просто бесценной. Нам нашли репетиторов, с которыми Гриша занимался по скайпу, организовывали общение с учителями и руководством колледжа, помогали найти общий язык с собственным ребенком… )) В общем, нянькались, как с маленькими.

Пару слов о колледже и о городке Маркет Харборо. Это малюсенький городок в часе езды от Лондона. По началу нам он показался каким-то ненастоящим. Десяток улиц, 3-4 проходящих автобуса, одинаковые двухэтажные домики из темно-красного кирпича… А потом было воскресенье. Оказалось, что живут в этом городке совсем не бедные люди. Выставка (или как это назвать) холеных породистых собак в одной части города, парад ретро-автомобилей (некоторым лет по сто) – в другой. Население белое на сто процентов. Безопасность – просто расслабляющая. После поездки туда мы с женой абсолютно перестали волноваться за сына. Куда бы не отправился наш 14-ти летний подросток – там просто нечему случаться.

Колледж. Основное здание напоминает нашу дореволюционной постройки школу. В нем находится кампус для самых младших, администрация и столовая. Занятия проходят во флигелях и в других зданиях, которые несколько разнесены по городу. Передвижения между занятиями не занимают более 5 минут. Все близко.

Владеет колледжем семья Уильямс (к сестрам никакого отношения не имеют))).

Мы были там с женой три раза за два года. Познакомились с директором – Джайлзом, его супругой и отцом – высоченным, стройным пожилым джентльменом. В нашем понимании англичанин должен был выглядеть именно так.

Сейчас сын успешно сдает тесты, пребывает в отличном расположении духа и строит планы на будущее, причем, вполне самостоятельно и осмысленно. Чего уж о родителях-то говорить? Мы более чем довольны.

Еще раз огромное спасибо Альтере и Марине – в особенности!!

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок