Top.Mail.Ru
Наверх

Отзыв об обучении в Sibford School

Юлия, мама Максима

Sibford School

alt ,

30 июня 2014

Мой ребенок обучался на курсе introduction Sibford school с 14/03/2014 по 22/03/2014 в Великобритании.

Это была его первая самостоятельная поездка за рубеж, и волнительное событие для меня. Было важно знать, что он не только будет находиться в доброжелательной атмосфере, получит новые знания, но и не забудет о соблюдении правил личной гигиены, будет одеваться соответственно погоде, вести себя адекватно обстоятельствам. Также ему противопоказаны контактные виды спорта, и было важно, чтобы в школе кто-то мог ему напомнить об этом, если он забудет.

Сопровождающая группы Мария прекрасно справилась со своими обязанностями, дети ощущали, что они не одни. Директор школы лично встречал нашу группу, провел несколько часов с детьми на протяжении недели и был готов обсудить все возникающие вопросы.

Первые 2 дня визита в Англию была запланирована экскурсионная программа, дети посетили домик Шекспира, настоящую средневековую крепость, естественнонаучный музей в Оксфордшире.

Приятно было ощутить, что организаторы готовы проявлять гибкость по отношению к маленьким участникам поездки – например, в первый экскурсионный день мы изменили программу поездки, когда поняли, что дети устали. Во время такого непродолжительного курса дети успели прослушать лекции о машинах будущего от профессора Оксфордского университета, ставили научные эксперименты, ухаживали за животными на школьной ферме, запускали воздушных змеев, и даже уроки английского им понравились, хотя дома сын их не очень любит.

Школа Сибфорд выглядела даже лучше, чем я себе представляла, никакие рекламные проспекты не способны передать кристальную чистоту воздуха и ощущение простора английских лугов.

Я была счастлива, что у моего ребенка будет такой опыт - и теперь он знает, что школы могут быть разными. Ребенок даже предложил мне не возвращаться в Россию. Совсем. Не слишком патриотично. Но это предложение прекрасно отражает всю степень его восхищения Великобританией как страной и школой Сибфорд в частности.

Общение с сотрудниками Allterra Education в течение поездки не составляло никаких проблем – у сопровождающей группы был с собой телефон. Не было ни одного момента, когда я бы ощутила, что какой-то из возникших у меня вопросов неуместен, или я отвлекаю кого-то от более важных дел. По приезде в Санкт-Петербург мой ребенок чаще всего вспоминал о своем новом друге из школы Сибфорд. Они по-прежнему переписываются по email, я познакомилась с мамой мальчика, и мы рады за детей.

Если бы я отправила своего ребенка второй раз на подобную программу, я бы хотела, чтобы в школе были запрещены электронные гаджеты. Поскольку даже взрослому человеку бывает трудно контролировать свое время в интернете, а у детей самоконтроль хромает еще сильнее. В целом это был позитивный опыт, я очень довольна, что решилась на этот шаг.

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок