Top.Mail.Ru
Наверх

Университет Метрополия: новая стратегия на 10 лет

06.10.2020

Один из лучших вузов Финляндии — Университет прикладных наук Метрополия — разработал новую стратегию на 2021-2030 годы. В ней Helsinki Metropolia заявляет о себе как о вузе нового типа, готовом влиять на общество на глобальном уровне. Для этого университет выбрал пять направлений, в которые будет инвестировать в ближайшее десятилетие.

Непрерывное обучение

Новые навыки, самообучение, развитие компетенций — в вузе создаются гибкие возможности для саморазвития в различных жизненных ситуациях.

Инновационные кластеры

Пять инновационных кластеров Helsinki Metropolia позволяют разрабатывать инновационные решения и развивать междисциплинарное сотрудничество в важнейших областях.

Устойчивое развитие

Под этим прежде всего подразумевается ответственность за окружающую среду. В частности, университет стремится к 2030 году достичь углеродной нейтральности.

Люди и культура

В новой стратегии основой деятельностью вуза названа ориентация на человека — учащихся, сотрудников, клиентов и партнёров. Ради этого руководство намерено реформировать способы работы, экспериментировать, создавать гибкую культуру обучения, основанную на открытом диалоге, а также благополучную среду для творчества как катализатора идей.

Цифровизация

Рабочая и учебная среда в кампусах Helsinki Metropolia позволяет работать гибко и интерактивно. Студенты и преподаватели используют возможности искусственного интеллекта и робототехники, и в ближайшие годы цифровые возможности вуза будут увеличиваться. Одно из свежих тому доказательств — университетский проект MIRROR, высоко оцененный в начале сентября на HIMSS & Health 2.0 European Digital Event — одной из крупнейших европейских конференций, связанных с цифровизацией системы здравоохранения.

MIRROR задуман для поддержки молодых людей, которым грозит изоляция. В рамках проекта создано бесплатное мобильное приложение, помогающее пользователю буквально строить будущее, ориентируюсь на свои интересы и имеющиеся навыки. Тесты, задания и анкеты приложения разработаны совместно с профессионалами в области социальной работы и здравоохранения.

Helsinki Metropolia UAS — крупнейший университет прикладных наук в Финляндии, провозглашающей своей главной целью соответствие международным стандартам качества преподавания. Вуз активно приглашает к себе иностранных студентов и преподавателей, сотрудничает с местными предприятиями и работодателями. Для абитуриентов доступны программы высшего образования в области технологий, транспорта, здравоохранения, экономики и менеджмента, культуры.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок