Top.Mail.Ru
Наверх

В мире становится больше международных школ

12.04.2024

В 2024 году в мире работают 14 010 международных школ с преподаванием на английском языке, в которых учатся 6,9 млн детей и преподают 664,6 тыс. педагогов. Таковы данные нового отчета ISC Research — компании, которая аккумулирует актуальные мировые данные о среднем образовании.

За последние пять лет количество международных школ увеличилось на 8,5%, а количество их учеников — на 10%.

Более половины (57%) международных школ находятся в Азии, на Америку приходится 15%, далее следует Европа (14%). Топ-5 по количеству международных школ возглавляет Китай, за ним идут Индия и ОАЭ, а замыкают первую пятёрку Пакистан и Бразилия. Активнее всего новые школы открываются в Индии, на втором месте ОАЭ, далее следуют Китай, Вьетнам и Япония.

Наиболее распространённая учебная программа в международных школах — Кембриджская, на втором месте — образовательная программа Великобритании и Международный бакалавриат (IB), на третьем — учебная программа США и Advanced Placement (AP). Во многих школах используются гибридные программы, в которых зарубежный учебный план дополняется местными особенностями.

Главная причина популярности международных школ — возможность получить образование, соответствующее мировым стандартам, и подготовиться к поступлению в лучшие вузы. Чтобы выбрать международную школу в Европе, Азии или Америке, обратитесь в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок