Top.Mail.Ru
Наверх

В Саудовской Аравии откроются филиалы вузов Австралии и США

05.04.2024

В Саудовской Аравии появятся кампусы зарубежных университетов: Arizona State University (США) и University of Wollongong (Австралия). Программы этих учебных заведений будут направлены на удовлетворение растущего спроса на международное образование в стране.

В новых вузах будут готовить специалистов в области технологий, инженерии, экономики, математики, естественных наук.

Также в Саудовской Аравии запущена новая онлайн-платформа для получения студенческих виз. Предполагается, что упрощение процедур поможет привлечь больше талантливых абитуриентов из-за рубежа.

Саудовская Аравия сегодня стимулирует приток иностранного капитала, развивает промышленность и экономику, а также стремится стать привлекательным местом для экспатов. В этой стране высоко развита нефтяная сфера, развивается добыча полезных ископаемых. Строить здесь карьеру будет интересно тем, кого привлекает добывающая промышленность и исламоведение.

В стране активно развивается образовательная среда: большие средства вкладываются в строительство университетов, поддерживаются партнёрские связи с западными вузами. Государство и университеты выделяют щедрые гранты и стипендии иностранцам. Ведущие местные вузы занимают высокие позиции в международных рейтингах, например, King Abdulaziz University находится на 143 месте в QS 2024, а King Fahd University of Petroleum and Minerals — на 180 месте.

Вузы в крупных городах предлагают около 200 программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры на английском языке. Если вас интересует высшее образование в университетах Ближнего Востока, обратитесь за консультацией в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок