Top.Mail.Ru
10 причин учиться в Ирландии

10 причин учиться в Ирландии

09.04.2021
+ 1439
Наверх

Вы хотите получить хорошее образование за границей, найти работу в крупной технологической компании, жить среди красивой природы и дружелюбных людей, при этом не теряя связь с цивилизацией? У вас есть как минимум десять причин поехать учиться в Ирландию.

Качество обучения

Академическая подготовка в ирландских вузах — одна из лучших в мире. В этой стране богатые образовательные традиции, впечатляющее наследие в области гуманитарных наук, а при подготовке специалистов упор делается на практику.

Ирландские университеты входят в 1% топовых научно-исследовательских институтов мира по 19 научным направлениям. Ирландский диплом высоко ценится за рубежом.

Важный момент для студентов из России — возможность усовершенствовать свой английский язык.

Сильное IT-направление

Правительство Ирландии с 1960-х годов работает над развитием в стране IT-технологий, и в вузах это направление преподается на очень высоком уровне.

В этой стране находятся европейские штаб-квартиры Apple, Facebook, Google и Twitter, где всегда рады высококвалифицированным программистам и системным аналитикам.

Международное сообщество

На тысячу местных студентов в Ирландии приходится более 40 иностранцев. Это очень много! Сюда приезжают получать образование из Великобритании, других европейских стран, Китая, России и т. д.

Учиться в мультикультурной среде интересно и полезно, ведь вы заводите связи с людьми со всех концов света.

Европейский опыт

Ирландия входит в Евросоюз, благодаря чему ирландские студенты могут беспрепятственно ездить по всей Европе. А до Великобритании отсюда совсем недалеко.

Столица Ирландии Дублин — одно из самых популярных туристических направлений Европы.

Впечатления

Ирландия — очень маленькая страна, к тому же находится на острове. Но как же здесь интересно! Здесь есть и океан, и горы, и долины, и старинные замки, и современные оживлённые города. Можно сёрфить, дайвить, кайтить, а можно посетить множество фестивалей — музыкальных, театральных или художественных.

Вас точно впечатлит ирландская культура — танцы, музыка и фольклор. Наконец, здесь много достопримечательностей, которые должен увидеть любой образованный человек.

Природа

Ирландию не зря называют изумрудным островом — здесь всё зелёное круглый год. А ещё прозрачные озера, чистый воздух и много природных чудес, до которых всегда недалеко ехать.

В какую бы сторону вы ни отправились, рано или поздно окажетесь на берегу океана. При этом в стране крайне редко случаются природные катаклизмы.

Работа

В Ирландии много рабочих мест и востребованы даже узкие специалисты — от биотехнологов до геодезистов. Дублин входит в топ-10 городов с наиболее благоприятным климатом для стартапов.

Для выпускников-иностранцев в Ирландии действует программа Third Level Graduate Scheme.

После бакалавриата можно на год остаться в стране для поиска работы, а после магистратуры — на два года.

Люди

Ирландия — одна из самых безопасных стран мира. Она ни с кем не воюет — придерживается нейтралитета в международных отношениях с 1930-х годов. Здесь очень низкий уровень преступности.

Ирландцы — люди с активной гражданской позицией, при этом они дружелюбные, отзывчивые, гостеприимные, гибкие и умеют посмеяться над собой.

Цена

Стоимость обучения в Ирландии существенно — на 20-30% — ниже, чем, например, в Великобритании. Проживание также обходится дешевле.

Студентам официально разрешено работать во время учебного года — 20 часов в неделю. Кстати, учебную визу получить тоже проще, чем в США или Великобританию.

Уровень жизни

В Ирландии высокий уровень жизни — например, по качеству жилья и благополучию окружающей среды она превосходит многие страны Западной Европы. Здесь достойные зарплаты, хорошая медицина, а больше всего ценятся люди. Начинать взрослую самостоятельную жизнь именно в Ирландии, получать здесь перспективную профессию или совершенствовать уровень английского — определенно удачная идея.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок