Top.Mail.Ru
Наверх

Названы лучшие вузы, предлагающие онлайн-MBA

16.03.2023

Ведущее международное издание в сфере бизнеса Financial Times (FT) представило новый рейтинг вузов, предлагающих лучшие онлайн-программы MBA в мире. В список вошло десять бизнес-школ из четырёх стран.

Данные для участия бизнес-школ в рейтинге FT представляют как сами учебные заведения, так и их выпускники спустя три года после окончания программы. Учитывается несколько факторов: соотношение стоимости и качества программы с учётом затрат на обучение, зарплата выпускников, её рост и т. д.

Список лидеров рейтинга изменился по сравнению с прошлым годом. Например, в топ-10 не вошла Австралийская высшая школа менеджмента при бизнес-школе UNSW (годом ранее она занимала восьмую позицию).

А испанская IE Business School потеснила прошлогодних лидеров Warwick Business School и Imperial College Business School, которые в 2022-м занимали первые две строчки.

IE Business School — бизнес-школа в Мадриде, основанная в 1973 году. Уже более десяти лет подряд она входит в списки лучших учебных заведений для изучения бизнеса и менеджмента. IE имеет аккредитацию EQUIS, AMBA и AACSB. В школе работают более 500 профессоров с богатым опытом в сфере бизнеса.

Warwick Business School — бизнес-школа, входящая в состав Уорикского университета (Великобритания). Обладает международной репутацией не только в сфере образования, но и в сфере бизнес-исследований. Многие программы Warwick Business School входят в мировой топ по версии международных изданий.

Imperial College Business School — одна из лучших британских бизнес-школ, открытая королевой Елизаветой II. Неизменно входит в число лучших бизнес-школ мира, предлагая программы MBA, MSc и Executive. Работает в составе Имперского колледжа Лондона — мирового лидера в области наук и технологий.

Бизнес-школы, предлагающие лучшие онлайн-программы MBA 2023

Место

Бизнес-школа

Страна

Программа

1

IE Business School

Испания

Global Online MBA

2

Warwick Business School

Великобритания

Warwick MBA by Distance Learning

3

Imperial College Business School

Великобритания

Global Online MBA

4

Carnegie Mellon: Tepper

США

Part-time Online MBA

5

University of Massachusetts Amherst: Isenberg

США

Isenberg Online MBA

6

University of North Carolina: Kenan-Flagler

США

MBA@UNC

7

University of Florida: Warrington

США

Online MBA

8

Durham University Business School

Великобритания

Online MBA

9

University of Liverpool Management School

Великобритания

Online MBA

10

Politecnico di Milano School of Management

Италия

International Flex MBA

Рейтинг FT, посвящённый онлайн-программам MBA, появился ещё в 2014 году, когда в мире начал расти интерес к онлайн-обучению. Сегодня есть немало вузов, предлагающих иностранным студентам заочное образование. Обратитесь к специалисту по обучению за рубежом, чтобы узнать подробности.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок