Top.Mail.Ru
Наверх

В Германии разрабатывается цифровой кампус для иностранцев

22.12.2022

Немецкая служба академических обменов (DAAD) совместно с пятью партнёрами работает над созданием онлайн-платформы, которая поможет будущим иностранным студентам адаптироваться к обучению в Германии.

«Цифровой кампус» финансируется Федеральным министерством образования и научных исследований Германии. Он создаётся для того, чтобы абитуриентам, которые планируют обучение в Германии, было проще преодолевать языковые, технические и культурные барьеры. Ещё одна цель онлайн-кампуса — предоставление актуальной информации и комплексных услуг для студентов.

Первые меры поддержки, включая вступительные тесты и вспомогательные учебные материалы, уже доступны на платформе DAAD.

DAAD — крупнейшая в мире организация, финансирующая международное академическое сотрудничество и международный студенческий и научный обмен. Её членами являются немецкие университеты и студенческие организации.

Среди партнёров «Цифрового кампуса» — организатор языковых тестов g.a.s.t., организация Kiron, специализирующаяся на обучении беженцев, а также Институт Гёте, Рейнско-Вестфальская высшая техническая школа Ахена и Технический университет прикладных наук Любека. Если вы хотите учиться в Германии и не знаете, с чего начать, проконсультируйтесь со специалистом по обучению за рубежом.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок