Top.Mail.Ru
Наверх

В Великобритании могут ввести обязательные уроки математики

12.01.2023

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак предложил ввести в школах обязательные уроки математики для учеников до 18 лет. Инициатива направлена на повышение уровня математической грамотности населения. Сейчас математика в английских школах обязательна до 16 лет.

Математику не планируют делать обязательным предметом для сдачи в рамках экзамена A-Levels — в правительстве обсуждают альтернативные пути обязательного изучения этой дисциплины в старших классах.

Озвучиваются предложения ввести курс по базовой математике или преподавать её ученикам в рамках T-Levels (техническая программа, аналог A-Levels).

Вопрос проведения экзамена по математике ещё не обсуждался.

Как заявляет премьер-министр Великобритании, его главная цель в политике — помогать детям получать образование высочайшего качества. Сам Риши Сунак учился в знаменитом Винчестерском колледже, а затем окончил Оксфордский университет.

Кстати, выпускниками Оксфорда являются практически все недавние британские премьер-министры и другие политики: Маргарет Тэтчер, Тони Блэр, Дэвид Кэмерон, Тереза Мэй, Борис Джонсон. Что касается школ, 20 премьер-министров Великобритании окончили Итонский колледж.

Специалисты Allterra Education помогают абитуриентам поступать в самые престижные вузы Великобритании, включая Оксфорд и Кембридж, Эссекский университет, Вестминстерский университет, Бристольский университет, а также в школы, которые дают сильную математическую подготовку — Cardiff Sixth Form College, Westbourne School, Sevenoaks School и др. Запишитесь на бесплатную консультацию.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок