Top.Mail.Ru
Наверх

В вузах Хельсинки появится сеть бизнес-инкубаторов

28.02.2022

Хельсинки в сотрудничестве с университетами создаёт сеть бизнес-инкубаторов, которая объединит ведущие научные исследования, новые идеи студентов и успешную стартап-экосистему города.

Стартап-центры в финских вузах появлялись и ранее, а Хельсинки является пионером в поддержке предпринимательства, ориентированного на инновации. Однако программа Campus Incubators, которая будет реализовываться до 2024 года, подразумевает создание разветвлённой сети университетских бизнес-инкубаторов и их активное сотрудничество.

Цель программы — поддержка студенческого предпринимательства и создание 100 инновационных компаний ежегодно.

В рамках Campus Incubators Хельсинки уже подписаны соглашения с Университетом прикладных наук Метрополия, Университетом Аалто и Университетом Хельсинки. Благодаря Campus Incubators у студенческих идей будет больше возможностей для развития, тестирования и коммерциализации, а в вузах появятся новые методы обучения предпринимательству.

Планируя обучение за рубежом, абитуриенты нередко мечтают и о собственном стартапе. В этом случае стоит рассмотреть вузы, в которые есть программы для молодых предпринимателей. Чтобы выбрать университет за границей, запишитесь на консультацию в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок