Top.Mail.Ru
Наверх

Отзыв о Dublin City University | Летние каникулы в Ирландии

Алиса, 14 лет

Dublin City University

alt ,

13 декабря 2015

Даты поездки: июль 2015

Программа: General English

Путешествие

Не могу сказать, что Air France - лучшая компания, но 3 часа рейса прошли успешно и без задержки. В Шарль Де Голль мы сориентировались быстро, нашли свои ворота и оставалось только ждать 4 часа до отправления. Второй рейс задержали, но наш встречающий был на месте и отвез в семью. Его акцент, кстати, я не поняла вовсе: некая смесь ирландской быстрой речи с английской "сжеванностью" некоторых слов.

Дублин

Город очаровал меня с первого взгляда: размеренная и аккуратная архитектура, уличные музыканты, дружелюбные горожане, мелкая морось, лишь придающая городу шарм, и огромное количество кафе. Чем-то похоже на Петербург.

В первый день Руби, стафф, рассказала о городе, об университете Тринити и главной улице.

Семья

Сицилию, нашу хозяйку дома, я понимала хорошо. Очень добрая и дружелюбная женщина. Готовила она ну очень вкусно!! Каждый день что-то новое на ужин. В первый день она показала нам, как добираться до нашего университета на автобусе, и вскоре мы начали ездить туда самостоятельно. Автобусы постоянно опаздывали! На остановках стоят стенды, на которых можно посмотреть, через сколько приедет автобус, но они задерживаются.

Английский язык в Dublin City University

Утро и день были заняты уроками и workshops. Два уроки по полтора часа с перерывом в 30 минут на то, чтобы сходить покушать. Недалеко - торговый центр, в котором есть магазины и кафе, мы иногда ездили кушать туда. Университет очень современный: две столовых, Старбакс, бар, много автоматов с едой и напитками.

Уроки мне очень нравились! Даже больше, чем в Англии прошлого года. Учителя больше заинтересованы в процессе и дают больше интересных заданий. В один из дней разговаривали о Титанике: его истории, капитанах и т.д. Потом у моей группы поменялся учитель, он был с нами вплоть до конца поездки и запомнился мне больше всего.

В последний день нам вручали сертификаты. У меня Advanced :)

Дневные мероприятия

Днем у нас были "workshop"ы, на которых что-то надо делать руками. Например, мы украшали кексы. И идея хорошая, и всем интересно.

В один из дней была экскурсия в собор Святого Патрика, в котором есть даже русскоговорящие гиды. Нам дали час на осмотр собора. Собор огромный, имеет древние экспонаты и в нем была написана книга "Приключения Гулливера".

Еще мы ездили в музей средневековой истории Дублина - Dublinia. Музей интерактивный, все можно трогать, а это вдвойне интересно. Основное место занимают восковые фигуры, выполненные очень детально и реалистично. Есть доспехи, которые можно примерить, вещи из средневековья. На третьем этаже рассказывается, как добываются вещи из прошлого, но фотографировать запрещено.

В последний день мы поехали на экскурсию Farewell to Dublin. Группой (нас было шестеро - нас трое и трое немцев). Девочки из Германии очень хорошие, все две недели мы общались с ними.

Вечерние развлечения

В первый вечер была Тривианайт, что-то вроде викторины на разные темы. Было интересно, всем понравилось))

Была ночь казино, где мне очень понравилось! Азарт, захватывающий во время игры, не сравнивается не с чем, но останавливать себя тоже нужно.

Еще было караоке, но из-за огромного количества ребят из Испании-Италии дошло до того, что они включали свои песни!

Один раз мы выбрали баскетбол. Зал очень оборудованный, сам спортивный центр используется для тренировок олимпийских команд Ирландии.

Еще было мероприятие Game Show Night: не могу сказать, что всем понравилось, но занять вечер можно; турнир по доджболу, на котором мы просто смотрели, и дискотека, на которой было ну ОЧЕНЬ круто :)

Было видно, что стаффы любят и детей, и свою работу. Мероприятия проводят с удовольствием и желанием делать все как можно лучше)) то же относится и к учителям: они заинтересованы в том, чтобы научить детей чему-то новому.

Экскурсии

По мне так, за всю поездку дети ждут больше всего экскурсию на фабрику Гиннес)) 7 этажей завода по производству самого известного бренда Ирландии давно превратились в музей, который каждый день посещают сотни туристов. Интересные экспонаты, аудиогид по каждому, панорама на весь Дублин на самом высоком этаже и огромный ассортимент в сувенирном магазине. Стаффы напрочь отказываются покупать пиво детям даже в качестве сувенира для родителей.

В выходной мы ездили в крепость Клонмакнойс. Здесь можно увидеть настоящую Ирландию с пейзажами, холмами и древними замками! Из-за воровства в 20 веке и многочисленных обрядов, требующих забора земли с крепости, ныне там остались захоронения, останки трех храмов и сторожевая башня. Но вид неповторим.

В последний день мы поехали в Белфаст - столицу Северной Ирландии, можно сказать, побывали в другой стране. Въезд туда без визы, ехать порядка 3 часов от Дублина. Сначала мы приехали к Peace Wall - стене с множеством граффити, на которой можно оставлять свои надписи. Нам организовали автобусный тур по городу и дали свободное время. Белфаст мне не очень понравился: повсюду британские флаги, загрязненный и сильно не любят Ирландию.

Отъезд

Первый перелет прошел успешно, но не было посадочного талона на второй рейс, пришлось получать прямо в Амстердаме. Четырехчасовая пересадка, три часа полета и мы в Петербурге. Багаж наш потерялся, кстати. Остался в Амстердаме. Привезли только на следующий день вечером. )

Впечатления о языковых курсах в Ирландии

Поездка мне очень понравилась!! По сравнению с предыдущим годом в Англии, большее языковое погружение в связи с тем, что жила в семье. Добираться до колледжа гораздо дольше, но больше свободы.

Советую ехать в этот колледж в начале июля, не в конце – в середине июля многие стаффы уехали и ребята, с которыми были всю неделю.

Уроки мне очень запомнились - интересными заданиями и хорошими учителями. С точки зрения языка - польза очень ощутимая.

Спасибо Вам большое!

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок