Top.Mail.Ru
Наверх

Отзыв о Devon School of English | Интенсивный курс английского на юге Англии

Иван

The Devon School of English

30 декабря 2014

Начать хочу со своего опыта проживания в семье) Ну, точнее, опыта этого как такового у меня не было, потому что, так получилось, что моя хост-мама развелась со своим мужем где-то за месяц до моего приезда, и у нее все было очень печально. И я старался ее лишний раз не беспокоить. Единственное правило, которое она мне озвучила, - выключать за собой везде свет и не шуметь, если поздно возвращаюсь. И даже несмотря на такую непростую для нее ситуацию, она все равно была очень дружелюбной и отзывчивой. Но я все равно старался лишний раз ее не трогать, за что она мне потом сказала большое человеческое спасибо, когда я уезжал)) Что я хороший мальчик, все правильно понял, молодец)

Чувствовал я себя вполне свободно, комфортно, все было в порядке. С едой не очень повезло только. Меня кормили не очень, честно говоря. Да и хозяйка почти не готовила, в общем-то, потому что она вегетарианка и готовила только овощи. Я ей сразу сказал, что овощи не могу так часто есть, поэтому она покупала готовые ужины и кормила меня ими. Порой это было ужасно) Поэтому я старался выбираться куда-то поесть, благо у меня была определенная сумма на карточке и я мог себе позволить покушать, то есть с этим тоже проблем не было.

В школе все были очень дружелюбные и приветливые. Все были абсолютно спокойные, адекватные, никто никого не задирал. Преподаватели были просто замечательные! Заботливые, отзывчивые. Я как будто в детский сад попал, только там все уже взрослые))

Я сначала не понимал, как мне учиться, если я ничего не понимаю из того, что мне говорят. Я старался что-то из этого извлекать, но у меня не получалось) И вот я обратил внимание на одного парня из моей группы. Он был арабом и он очень много разговаривал. Делал он это абсолютно неграмотно, слова у него просто вылетали изо рта) Но я с удивлением для себя обратил внимание, что его все понимают! То есть, он умел объясниться на этом ломаном языке так, что всем становится понятно, что он имеет в виду. И я решил, что мне тоже стоит попробовать так - как угодно, лишь бы меня поняли. Ну и вот так потихоньку начал разговаривать.

Первый месяц я, конечно, ходил везде один, потому что не мог ни с кем познакомиться. Но потом у нас образовалась целая компания. Мы брали машину в аренду, путешествовали. Было весело)

Вообще, эта поездка принесла мне очень большую пользу. Я посмотрел, как вообще живут люди в другой стране, посмотрел на другой менталитет. До этого я все время здесь сидел, никуда не ездил, не знал как это - жить по-другому. Единственное, что мне не понравилось в англичанах, это то, что они думают одно, а говорят тебе в глаза совсем другое. Мне больше нравится, когда человек говорит мне в лицо все, что думает.

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок