Top.Mail.Ru
Наверх

Отзыв об обучении в Liverpool School of English

Татьяна

The Liverpool School of English

alt ,

16 ноября 2014

Мне все очень понравилось! Единственный минус был в самом начале - очень долго ждала ключи, уже когда приехала в общежитие. Около часа. Я сначала одна ждала, потом еще девочка приехала - мы уже вместе ждали. Потом, когда уже освоилась, я спрашивала тех, кто со мной жил в этой резиденции, и оказалось, что они тоже так же ждали, когда приехали - именно в воскресенье и именно час. Постоянно все ждали ключи. Может, у них система такая, не знаю...

Но в итоге я заехала, устроилась, распаковала вещи. Сразу пошла гулять, чтобы узнать, где школа. Заблудилась)) Но потом все было нормально, все нашла) В первый день у нас была встреча возле школы. Нас собрали вместе, рассказали, что и как, всех представили, а потом мы написали тест. После теста для нас провели экскурсию по городу, рассказали, куда можно сходить - это было на весь день.

Потом мы вернулись и нам каждому выдали расписание. Нас разделили на группы по результатам теста. Возраст учитывался в том числе, что для меня было важно, поскольку я волновалась, что попаду в группу совсем со взрослыми студентами) Но этого не произошло. Я попала в группу уровня Upper-Intermediate, но в принципе была этим довольна. Уже в первый день я познакомилась с другими ребятами и мы пошли куда-то посидеть перед началом учебы и отметить первый день))

На следующий день начались занятия. И я поняла, что для меня это легко: за весь курс где-то 8 новых слов было, может быть, но я решила добить до конца этот уровень и неделю отзаниматься. Отдельно хочу сказать про учителей. Мне понравилось все!) Они меня просто подкупили, и я правда была там абсолютно счастлива! Уроки очень интересные, мне не было скучно вообще: и грамматика, и чтение, и аудирование, и разговор, и если что-то не понимаешь, тебе еще раз объяснят. И все это через игры, шутки, - время просто пролетало.

Ребята в классе тоже были очень добрые, интересные. Очень много было испанцев - они были буквально на каждом шагу. Из Италии тоже было много, из Германии, Турции, Нидерландов. Русские были, но их было не очень много. Они собирались компаниями и вместе везде ходили. Но я в основном как раз с испанцами и общалась. Все были испанцы и я)) Но я учила испанский, так что для меня это даже была двойная польза.

Меня немного удивило расписание. Я думала, что утром буду заниматься, но в основном все занимались днем, с часу и до четырех. Утром занимались те, кто на интенсивном курсе. После учебы мы обычно куда-то ходили. Школа предлагала всякие интересные курсы, развлекательные программы, но я там так и не побывала, потому что мы с компанией ходили вместе. Обошли весь город, походили по всем музеям, на выходных ездили в Йорк и в Честер. Каждые выходные мы собирались и куда-то ездили. Не было ни одного дня, чтобы я скучала или сидела в общежитии - мы все время куда-то ходили, развлекались, веселились. В Лондон только не получилось съездить, потому что они ремонтировали дороги - как раз все три недели, что я там была)) Но я решила, что это отличный шанс вернуться назад)

Первая неделя пронеслась очень быстро. Я даже не заметила. И в начале второй недели я все же решила попробовать перевестись в группу более высокого уровня, так как здесь мне было слишком легко. Для этого нужно было написать тест. Но я попросила сначала поприсутствовать на одном занятии группы Advanced, чтобы  понять, смогу ли я там заниматься, и мне разрешили совершенно без проблем. Опять же, учитель там был просто замечательный)) Группа сама отличная - все приветливые, веселые. Я к этому времени уже знала некоторых ребят из этой группы, так что мне было довольно легко влиться. Заниматься было очень сложно, но я там осталась и была ужасно горда собой) Оставшиеся две недели я отзанималась там. Даже приходилось учить, делать домашнее задание. Но мне это нравилось) Ну и конечно сама атмосфера, понимание того, что ты в новом городе, учишь что-то новое, - это очень вдохновляло и помогало) Занималась я на кампусе Ливерпульского университета, что было очень здорово - он очень отличается от наших университетов. Мне там все понравилось) И могу сказать, что после трех недель обучения я стала намного увереннее общаться по-английски, грамматику очень подтянула. Вообще язык стал намного лучше.

С проживанием проблем тоже не было. Дорога от университета до общежития занимала минут 15. И в общежитии мне очень понравилось. Комнатка совсем небольшая, но для одного человека - это самое то. Было очень удобно. На кухне тоже  есть все, что надо, но я мало готовила. Особенно в первую неделю. А потом уже освоилась, стала покупать продукты и готовить)

Вообще в школе очень четкая организация. Все четко, отлажено, все как надо. Я больше всего боялась, что с этим могут быть проблемы, что про меня забудут, не поймут или что-то в этом роде. Но все оказалось просто идеально) Это было видно с самого начала, когда меня встречали в аэропорту. Мне нужно было заполнить декларацию - это нужно всем русским  - но я почему-то решила, что меня это не касается и прошла мимо) Я простояла длиннющую очередь, чтобы пройти границу, потом мне сказали заполнить вот эту бумажку, с которой я тоже очень долго простояла...Но тем не менее трансфер все это время ждал меня, хотя все это заняло у меня около часа. Меня дождались, встретили, довезли)

И очень легко было заказывать обратный трансфер. Я его бронировала уже в школе, на месте. Очень понравилось, что в школе каждый отвечает за свой сегмент. И все очень дружелюбные, приветливые. Помогут, расскажут, даже если ты по пятьсот раз одно и то же спрашиваешь)) И там все такие, к кому ни подойдешь: начиная от тех, кто занимается питанием и заканчивая директором. Так что заказать трансфер было легко. Меня довезли, помогли с чемоданами. Все было здорово)

Одно из самых ярких впечатлений - сам город. Очень красиво, очень много музеев. Он вроде бы большой, но при этом такой уютный! Очень приветливые люди, готовые помочь и объяснить что-то непутевому туристу)  Хотя, гулять по Ливерпулю было сложновато. У нас все ровно, прямо, а у них куча изогнутых улочек, переулков, аллей. Зато я отлично научилась работать с картами)

Погода была, конечно, отвратительная. Хуже, чем у нас) Очень резко меняется: может светить солнце, но уже через пару секунд может зарядить ливень. И очень сильный ветер. Мне даже пришлось покупать там теплые вещи, потому что к такому я не была готова) А половина легких вещей так и осталась лежать в чемоданах, нераспакованная. Я брала с собой зонт, но в один прекрасный день был ураган и мой зонт сломался) Сейчас все это я вспоминаю с улыбкой, и, конечно, все эти мелочи не могли испортить мое впечатление о городе и школе. Эти три недели были просто восхитительны!

Что касается денег, то я не могу сказать, что я сильно потратилась. Чтобы поесть и не остаться голодной, я тратила где-то 4-5 фунтов. Это за полноценный обед. Что касается одежды, проезда, не скажу, что это намного дороже, чем у нас. Да, безусловно, я потратила больше, чем дома, но такого, чтобы мне не хватило денег и я считала каждую копейку, такого не было. Вообще хочу сказать, что если все рассчитать, то в Ливерпуле можно вполне нормально прожить. Особенно, если вы готовите еду сами.

Родители очень довольны, что я довольна)) Папа, конечно, очень переживал. Он привык, что я всегда езжу с ним, и тут вдруг я сказала: "Папа, я сама по себе", и поехала одна! )) Конечно, он волновался. Я старалась звонить каждый день, но этих трех часов разницы вполне хватало, чтобы вызывать неудобства. Я старалась рассказывать, как можно подробнее, что у меня и как, чтобы родители не волновались) Ну и потом, когда я вернулась, они очень обрадовались, что я довольна и  что вообще решилась на это. Потому что, когда я собирала документы, я еще до конца не могла поверить, что поеду куда-то) Когда дали визу, поездка приобрела более реальные очертания. Но все равно, даже уже сидя в самолете, я не могла до конца поверить, куда я еду)

Для меня эта поездка была чем-то новым. На многие вещи я стала смотреть по-другому, столько новых впечатлений привезла! Это безусловно стоило всех моих переживаний. Уезжать из Ливерпуля мне вообще не хотелось, хотя поначалу казалось, что три недели это много. Я до сих пор общаюсь с ребятами, с которыми познакомилась в школе. Мы переписываемся и общаемся по-английски, что тоже полезно. А испанцы вообще в гости зовут)

Я очень довольна своим выбором. Мне не на кого было ориентироваться, потому что никто из моих друзей никуда не ездил. И я решила, Ливерпуль - так Ливерпуль) Но оказалось, что это очень здорово! Я думаю, это именно то место, куда надо ехать. Особенно, если вы едете в первый раз. Если бы мне предложили еще раз туда поехать, я бы, не раздумывая, согласилась. Потому что я знаю, что там обо мне позаботятся. Я выбрала эту поездку в качестве подарка на день рождения, и это был один из самых лучших подарков)

Я миллион раз могу повторять, что очень-очень довольна) И спасибо вам, что вы меня туда отправили. Потому что и с вашей стороны все было очень четко и понятно. Все объяснили, собрали и отправили) Все от начала и до конца было прекрасно. Я выбирала между десятью агентствами. Ходила, смотрела, выбирала, спрашивала. И очень здорово, что я остановилась именно на Allterra Education, потому что все получилось просто идеально) 

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок