Top.Mail.Ru
Получить студенческую визу в Великобритании стало проще

Получить студенческую визу в Великобритании стало проще

25.01.2018
+ 862
Наверх

Отличная новость для тех, кто хочет учиться в магистратуре в одном из вузов Соединенного Королевства! Теперь будущие студенты 23 университетов смогут получить визу проще и быстрее.

виза в великобританию.jpg

Упрощенная схема подачи документов, которая в предыдущем сезоне действовала только в университетах Оксфорда, Кембриджа и Бата, а также в Imperial College London, теперь работает и в других учебных заведениях, которые смогут принимать документы будущих магистров таким образом уже в 2018-2019-м учебном году.

В список университетов с упрощенным порядком приема документов вошли следующие вузы - партнеры Allterra Education:

Goldsmiths University of London
Newcastle University
Queen's University Belfast
University of Bristol
University of East Anglia
University of Essex
University of Exeter
University of Liverpool
University of Manchester
University of Nottingham
University of Reading
University of Sheffield
University of Southampton

Теперь их абитуриенты, поступающие в магистратуру на учебные программы длительностью 13 месяцев и менее, могут подавать документы на визу в университет, который проводит их первичную проверку. Если все в порядке, заявку отправляют в иммиграционные службы для идентификации личности и проверки безопасности.

Такая процедура получения визы намного легче традиционной - заявителю нужно собрать меньше документов, да и сроки рассмотрения заявки существенно сокращаются. Дополнительный бонус получат те студенты, которые по окончании учебы планируют искать работу в Великобритании. Студенческая виза, полученная таким образом, дает право оставаться на территории Великобритании в течение 6 месяцев после окончания учебы. Это позволит без спешки найти интересные вакансии, пройти отбор и, в случае трудоустройства, заменить визу на рабочую.

Планируете поступать на программу магистратуры в один из университетов Великобритании?

Тогда вам будет полезна информация по некоторым из вышеперечисленных вузов.

Goldsmiths University of London является одним из лидеров в обучении творческим специальностям и предлагает ряд магистерских программ, а также подготовительных курсов по истории искусств, креативным индустриям, дизайну, культурным и социальным наукам, а также музыке.

Newcastle University отличается особой широтой выбора направлений для обучения в магистратуре. В состав университета входят несколько научно-исследовательских центров, поэтому помимо классических магистерских программ здесь особенно востребовано обучение в формате собственного исследования. В число направлений входят финансы и экономика, бизнес, лингвистика, биология, архитектура, химия, медицина, программирование, история, кинематограф, география, маркетинг, журналистика, инженерное дело, логистика, философия, социология и другие.

student UK.jpg

University of Essex занимает верхние позиции в большинстве британских образовательных рейтингов. Недавно он был назван лучшим по качеству преподавания и получил награду TEF 2017. Университет состоит из 20 факультетов, на каждом из которых есть магистерские программы. Здесь можно изучать всё - от математики до спорта.

University of Exeter также стабильно входит в число лучших учебных заведений Великобритании. Отличительной особенностью магистратуры здесь является возможность дистанционного онлайн-обучения по направлениям «Маркетинг» и «Образование». В числе доступных в традиционном формате обучения в магистратуре 30 курсов, включая бухгалтерский учет, лингвистику и иностранные языки, бизнес, кинематограф, геологию, юриспруденцию, математику, психологию и другие направления.

Программы магистратуры University of Southampton основаны на исследованиях. Студенты изучают наиболее актуальные достижения мировой науки в своей области и проводят собственные научные эксперименты. Университет предлагает магистерские программы в 55 областях, включая такие относительно редкие направления, как океанография, аэронавтика, криминология, демография, предпринимательство, инженерия окружающей среды, геофизика, нейронауки.

Более подробную информацию о программах магистратуры в Великобритании и условиях поступления можно получить у специалистов Allterra Education.

Чтобы получить консультацию, позвоните по телефону или напишите нам через форму обратной связи на сайте.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок