Top.Mail.Ru
Наверх

Названы самые устойчивые университеты 2021 года

27.12.2021

Агентство UI GreenMetric опубликовало новый рейтинг устойчивости вузов, в который вошли университеты из 80 стран мира. Анализ рейтинга позволяет сделать вывод о том, где предпринимаются наибольшие усилия по достижению экологической устойчивости, а значит и о том, какие страны и вузы особенно перспективны в этом направлении.

Устойчивое развитие подразумевает удовлетворение потребностей человека при сохранении окружающей среды и ресурсов. Придерживаясь такой концепции, мы думаем о будущем и даём возможность грядущим поколениям так же удовлетворять свои потребности. Но чтобы такие усилия имели результат, их должно прилагать всё общество.

Университеты играют огромную роль во внедрении устойчивых практик и развитии экологического мышления.

UI GreenMetric World University Rankings оценивает университеты по шести категориям: экологическое образование, использование энергоэффективных технологий, удобная инфраструктура, переработка мусора и сохранения воды, транспортные маршруты на кампусе, снижающие выбросы углекислого газа. За каждый показатель начисляется определенное количество очков. Лидер рейтинга набрал в общем зачёте 9300 баллов.

Топ-10 устойчивых университетов по версии UI GreenMetric World University Rankings:

  • Wageningen University and Research Centre (Нидерланды)
  • The University of Nottingham (Великобритания)
  • University of Groningen (Нидерланды)
  • Nottingham Trent University (Великобритания)
  • University of California, Davis (США)
  • Umwelt-Campus Birkenfeld (Германия)
  • Leiden University (Нидерланды)
  • University College Cork (Ирландия)
  • University of Connecticut (США)
  • University of Sao Paulo (Бразилия)

Устойчивое развитие постепенно становится основой бизнеса и производства, поэтому специалисты этого направления очень востребованы. Университеты-победители рейтинга не только реализуют практики устойчивости в хозяйственной деятельности, но и предлагают учебные программы, связанные с этим направлением, а также ведут профильные научные исследования.

Например, Вагенингенский университет в Нидерландах, специализирующийся в области естественных наук, занимает первое место в области наук об окружающей среде по версии US News & World Report.

В Университете Ноттингема устойчивое развитие — одно из пяти основных областей исследований, а в Nottingham Trent University разрабатываются методы борьбы с загрязнением планеты.

Allterra Education успешно сотрудничает с вузами из первой десятки: так, совсем недавно наш клиент поступил в Nottingham Trent University и сейчас изучает международный бизнес. Чтобы выбрать зарубежный университет, в котором уделяется особое внимание защите окружающей среды, или поступить на специальность экологического направления, запишитесь на бесплатную консультацию.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок