Top.Mail.Ru
Наверх

Вестминстерский университет займётся мужской модой

13.12.2022

Вестминстерский университет начал исследования в области мужской одежды. Результаты будут озвучены к началу Лондонской недели моды, которая пройдет в феврале 2024 года.

Проект «Поиск мужской одежды» стартовал в конце ноября. Международная исследовательская группа будет сравнивать итальянский и британский стили, изучать культурные и промышленные связи между Лондоном, Ливерпулем, Манчестером и Миланом, их влияние на производство и популярность британской мужской одежды.

Также учёные проведут серию семинаров в Великобритании и Италии.

Проект реализуется под руководством профессора Эндрю Гровса (Andrew Groves), директора Вестминстерского архива мужской одежды при Westminster University, и Джо Дженкинсон (Jo Jenkinson) из Манчестерского института моды при Manchester Metropolitan University. Исследования ведутся в партнёрстве с CP Company, Sevenstore, UKFT и Британским советом моды.

Как отметил профессор Гровс: «Существующие знания о британской моде, начиная с 1945 года, исторически были сосредоточены на женской одежде, в то время как мужская постоянно недооценивалась. Мужская одежда плохо исследована и недостаточно представлена в коллекциях, что приводит к искажённому пониманию истории британской моды».

Этот необычный проект — лишь один из примеров креативности Вестминстерского университета, который всегда отличался сильными программами творческих направлений. Так, в январе 2023 года здесь начнёт работать новая магистерская программа «Бизнес в кино». Чтобы узнать подробности, обратитесь к специалисту Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок