Top.Mail.Ru
Самые красивые кампусы США

Самые красивые кампусы США

07.04.2023
+ 12358
Наверх

Университеты США знамениты на весь мир благодаря высокому качеству образования, которое получают их студенты. Но у многих американских вузов еще и потрясающе живописные кампусы. Мы расскажем о 13 самых красивых из них и напомним, почему их стоит выбрать для обучения.

Стэнфордский университет

Stanford University расположен в штате Калифорния, недалеко от Сан-Франциско. Вход на его территорию очень впечатляет: длинная аллея Палм Драйв, усаженная пальмами, ведёт к площади, на которой находится архитектурная жемчужина кампуса: Мемориальная церковь с мозаичным фасадом.

Стэнфорд.jpg

Фото: Jeremy Huang

Стэнфордский университет, основанный почти 150 лет назад, знаменит своими программами в области юриспруденции, технических наук, медицины и бизнеса. В вузе преподают нобелевские лауреаты и обладатели Пулитцеровской премии, а среди его выпускников — основатели компаний Google, Hewlett-Packard и Netflix.

Stanford University ежегодно входит в список лучших вузов мира по версии международных рейтингов.

Колледж Берри

Berry College расположен в штате Джорджия и занимает огромную территорию (почти 11 тыс. га!), на которой есть озёра, леса и горы. Некоторые из великолепных зданий в стиле английской готики построены благодаря главному меценату школы: Генри Форду.

Берри.jpg

Фото: Berry College

Вуз был основан в 1902 году и знаменит высоким качеством преподавания гуманитарных наук. Колледж Берри предлагает более 75 направлений обучения на четырёх факультетах, а также подготовительные программы и программу двойного диплома по инженерному делу совместно с Технологическим институтом Джорджии и Государственным университетом Кеннесо.

Университет Нотр-Дам

Кампус университета Нотр-Дам украшает сверкающий купол на главном здании и базилика Святого Сердца в неоготическом стиле. На территории вуза много живописных скверов, где студенты отдыхают после занятий.

Нотр-Дам.jpg

Фото: Steven Van Elk

University of Notre Dame, основанный в 1842 году, предлагает программы на пяти факультетах, включая колледжи искусств и литературы, архитектуры, инженерии, наук и Колледж бизнеса Мендоса. В рамках академического обмена студенты могут поехать в Австралию, Африку, Ближний Восток, Европу, Азию и Латинскую Америку. Среди знаменитых выпускников университета – бывший Государственный секретарь США Кондолиза Райс и писатель Николас Спаркс.

Университет Райса

Зелёная территория Rice University засажена тысячами деревьев: вязами, гикори, кленами и т. д. Самые старые здания университета включают в себя элементы средневековой южно-европейской архитектуры — например, величественные арочные коридоры.

Райс.jpg

Фото: Rice University

Университет Райса находится в Хьюстоне, штат Техас. Вуз предлагает более 74 программ на семи факультетах. На одного преподавателя здесь приходится всего шесть студентов — каждому обеспечен индивидуальный подход. Также на базе университета работает более 45 исследовательских центров и институтов. 

Rice University поддерживает тесные отношения с NASA.

Университет Сан-Диего

Некоторые кампусы представляют собой сочетание нескольких стилей, а Университет Сан-Диего придерживается только одного: испанского Ренессанса с его изысканными фасадами, изящной отделкой из железа и резного дерева. Виды на океан и усаженные пальмами внутренние дворики создают атмосферу райского уголка на территории кампуса. Часовня Иммакулаты с ярко-синим куполом видна из многих районов города и является одной из многочисленных достопримечательностей кампуса. 

Сан-Диего.jpg

Фото: Wikimedia

University of San Diego специализируется на гуманитарных науках. Более трети студентов учатся в Школе бизнеса, где студенты коллективно управляют портфелем акций на сумму 200 000 долларов. Среди других популярных специальностей — биология, социальные науки, журналистика и инженерное дело.

Колледж Бард

Главный объект на территории кампуса Bard College — центр исполнительских искусств имени Фишера Фрэнка Гери: волнообразное сооружение из стекла и нержавеющей стали. Здесь есть и здания конца XIX века, сочетающие в своём облике постмодерн, коллегиальную готику и стиль греческого возрождения. Студенты могут наслаждаться видом на горы Катскилл.

Бард.jpg

Фото: Peter Aaron

Bard College — частный вуз в штате Нью-Йорк. В состав колледжа входят факультеты общественных наук, языков и литературы, искусств, естественных наук и математики, Высшая школа искусств имени Милтона Эйвери. Можно выбрать одну из 35 специальностей, а также междисциплинарные программы и направления. Более половины студентов изучают изобразительное искусство и социальные науки.

Корнелльский университет

Главный кампус Корнелльского университета в Итаке, штат Нью-Йорк, вмещает в себя как исторические сооружения (среди них, например, башня МакГроу), так и современные (например, Музей искусств Джонсона или Мильштейн-холл). Студентов, которые изучают окрестности, всегда впечатляет ущелье Каскадилла и восемь его водопадов. 

Корнелл.jpg

Фото: Cornell University

В рейтинге QS 2023 года Корнелльский университет занял 20 место среди лучших вузов мира.

Cornell University предлагает 120 направлений подготовки, среди которых выделяются программы по сельскому хозяйству и STEM.

Южный университет

Южный университет в штате Теннесси, известный как Севани, располагает обширной территорией. Кампус площадью более 5260 га находится на плато Камберленд. Красоту готической архитектуры здесь оттеняет окружающий пейзаж.

Севани.jpg

Фото: Associated Colleges of the South

Sewanee специализируется на гуманитарных науках. Университет предлагает 37 основных специальностей и 42 дополнительных, а также подготовительные программы в области бизнеса, права и медицины. Наиболее популярные направления — экономика, английская литература и международные исследования. Вуз финансирует летние и исследовательские стажировки, также студенты могут учиться за границей по обмену.

Вашингтонский университет

Самое красивое время в кампусе University of Washington — весна, когда здесь зацветают 29 вишневых деревьев. А самый привлекающий внимание объект — библиотека Суццалло с витражными окнами высотой 10,5 м и позолоченными сводчатыми потолками.

Вашингтон.jpg

Фото: Junru Pu

Университет Вашингтона в Сиэтле — один из старейших вузов на Западном побережье. Этот государственный исследовательский университет известен своими программами в области STEM. На территории вуза работает около 300 специализированных исследовательских центров. Семь преподавателей вуза — нобелевские лауреаты.

Принстонский университет

В кампусе одного из самых авторитетных вузов мира вы увидите великолепные здания в стиле коллегиальной готики, например, Университетскую капеллу и Кливлендскую башню. А увитый плющом Нассау-холл — не только самое старое здание Princeton University, но и место, где в 1783 году располагался Капитолий Соединенных Штатов. 

Принстон.jpg

Фото: Tim Alex

Princeton University — ведущий частный исследовательский университет в штате Нью-Джерси и четвертый старейший колледж в США. Предлагает более 30 программ высшего образования и 50 специализаций. Наиболее популярны программы в области социальных наук, STEM и государственной политики.

18 выпускников Princeton University стали лауреатами Нобелевской премии.

Колледж Свартмор

Кампус колледжа может похвастаться дендрарием Скотта, в котором разбит идиллический сад с гортензиями, сиренью и древовидными пионами. А главное украшение кампуса — амфитеатр в тени тюльпановых деревьев. Здесь также есть сад Дина Бонда, насчитывающий более 200 сортов роз, а за ним открывается вид на величественное здание Пэрриш-холл.

Свартмор.jpg

Фото: Swarthmore College

Небольшой колледж Свартмор в штате Пенсильвания предлагает высшее образование по гуманитарным специальностям. Студенты Swarthmore College могут посещать занятия в Пенсильванском университете.

Университет Вирджиния

Университет Вирджиния — единственный вуз в США, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Планировка кампуса используется как образец при строительстве других вузов. Среди основных достопримечательностей — неоклассическая Ротонда, построенная по образцу Пантеона в Риме, и небольшая Библиотека особых собраний, в которой хранятся ранние оттиски Декларации независимости.

Вирджиния.jpg

Фото: University of Virginia

University of Virginia основан в 1819 году третьим президентом США Томасом Джефферсоном. Студентам здесь предлагается более 70 специальностей на восьми факультетах, в трёх профессиональных колледжах и в спутниковом колледже Wise.

Йельский университет

Йельский университет приветствует смену архитектурных направлений: в его кампусе есть самые разные здания, от георгианского Коннектикут-Холла из красного кирпича до постмодернистского хоккейного стадиона «Ингаллс Ринк».

Йель.jpg

Фото: Yale University

Yale University, один из вузов Лиги плюща, основан ещё в 1701 году. Вуз известен своими программами по истории, экономике, психологии и английскому языку. Студентов бакалавриата ждёт более 1200 направлений и 45 программ в области науки и технологий. Среди известных выпускников Йеля — основатели компаний Morgan Stanley, Pinterest, FedEx, Boeing и Blackstone Group, а также три президента США.

Годы учёбы в университете — время, когда формируется личность, принимается много важных решений, делаются первые шаги в будущей профессии. Этот этап жизни будет ещё интереснее, если окружающая обстановка будет радовать глаз. Обратитесь к специалисту по обучению за рубежом, чтобы выбрать по-настоящему вдохновляющий вуз в США.

Экзамен GRE

02 июня 2021

Бизнес-школы США

03 декабря 2021
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок