Top.Mail.Ru
Наверх

В Великобритании выбрали самые дружественные к природе вузы

04.04.2023

В Великобритании опубликован список самых дружественных к природе университетов. В исследовании, которое провела компания Ark Wildlife, участвовали 122 высших учебных заведения.

При составлении рейтинга главной целью было выяснить, какие вузы принимают меры по защите дикой природы на своей территории: устанавливают соответствующие правила в кампусах, финансируют природоохранные организации, проводят специальные мероприятия, ведут исследования и т. д.

Треть университетов-участников получили высшие оценки, из них 13 входят в Russell Group.

Большинство университетов (84%), участвовавших в опросе, предпринимают как минимум один активный шаг в поддержку дикой природы на территории своего кампуса.

Больше всего дружественных к природе вузов находится в Юго-Восточной Англии, далее следуют Лондон и Шотландия (по пять университетов).

Топ-10 британских вузов, защищающих дикую природу

Также в список наиболее дружественных к природе вошли Кембридж, Оксфорд, Университет Бристоля, Сассекский университет, Эдинбургский университет и другие — всего 41 вуз.

Многие университетские кампусы в Великобритании занимают обширные территории. Keele University, например, является крупнейшим в стране: он расположился на 253 га — это больше, чем площадь Монако. Такие вузы становятся домом для огромного количества диких животных.

Кроме того, университеты играют важную роль в обществе, воспитывая молодое поколение, и могут призывать его к ответственности за настоящее и будущее дикой природы. Подобные исследования помогают понять, какие точки роста существуют в этом направлении. Чтобы выбрать иностранный университет, который заботится об окружающей среде, обратитесь к специалисту по обучению за рубежом.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок