Top.Mail.Ru
Наверх

Студентам в Германии разрешили больше подрабатывать

08.04.2024

Германия продолжает реализовывать меры, предусмотренные новым законом об иммиграции квалифицированных специалистов. Так, теперь иностранные студенты из-за пределов Евросоюза могут работать до 20 часов в неделю (раньше разрешалось подрабатывать не более 10 часов).

Это относится не только к студентам немецких вузов, но и к молодым людям, которые ещё не поступили в университет и только подбирают программу, а также к учащимся языковых курсов или других подготовительных программ на пути к высшему образованию.

Власти считают, что новые меры повысят конкурентоспособность Германии на международному студенческом рынке.

Также в стране действуют новые программы интеграции рабочей силы, которые должны мотивировать выпускников-иностранцев трудоустраиваться в немецких компаниях после получения дипломов. Всё это необходимо, чтобы устранить нехватку квалифицированных кадров в стране.

Германия — одна из самых популярных стран для обучения за рубежом. В 2022-23 учебном году число иностранных студентов здесь превысило 367 тыс. человек, это на 5% больше, чем годом ранее. Если вы тоже хотите поступить в немецкий вуз, запишитесь на консультацию в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок