Top.Mail.Ru
Наверх

Разнообразный летний отдых и международное образование в Германии — школа Louisenlund

11.04.2019

 

Среднее образование в Германии, как и всё немецкое, отличается основательностью и неизменно высоким качеством. Именно поэтому частные школы Германии пользуются повышенным спросом. Одна из них, Louisenlund, помимо образовательных программ, предлагает летний отдых, который подарит ребенку яркие впечатления и навыки, необходимые для дальнейшей учебы.

Schulecamp — лагерь с немецким и английским языком в Германии

Если описывать лагерь Schulecamp одним словом, это будет слово «новый». Двухнедельная программа лагеря позволит подростку 13-16 лет попробовать себя в самых разных занятиях. Не останутся в стороне ни «вечные двигатели», ни юные философы, более склонные к интеллектуальному и творческому досугу. В Schulecamp каждый сможет присоединиться к своей команде и провести время максимально насыщенно и интересно.

Для активных и спортивных подойдёт команда «Чистый адреналин». Кампус Louisenlund находится на побережье Балтийского моря, а на большой зеленой территории много спортивных объектов. Всё это будет кстати для тех, кто хочет провести лето в движении.

Примерные виды активностей команды «Чистый адреналин»:

  • Зумба;

  • Фитнес;

  • Йога;

  • Борьба;

  • Веревочный парк;

  • Парусный спорт.

Louisenlund-4.jpg

Парусный спорт — давняя традиция и самый популярный вид спорта в Louisenlund

Тех, кому по душе творчество и спокойные занятия, ждёт в свои ряды команда «Интеллект и сердце». Здесь каждый сможет открыть в себе новые таланты, познакомиться с разными видами искусства и расширить познания в точных и естественных науках. Участников этой команды тоже ждёт множество развлечений на свежем воздухе, ведь лето — самое подходящее время для них. Ну, а в утренней пробежке Schulecamp участвуют все дети.

Примерные виды активностей команды «Интеллект и сердце»:

  • Занимательные опыты;

  • Этикет;

  • Кулинария;

  • Актерское мастерство с возможностью попробовать себя в разных жанрах;

  • Курсы блогинга;

  • Робототехника;

  • Искусство и творчество;

  • Дизайн.

Занятия обеих команд проходят после обеда, а утренние часы посвящены изучению языка. Основной язык общения в лагере — немецкий, поэтому всем участникам необходимо владеть им как минимум на уровне А1 (лагерь не подойдет для абсолютных новичков). На утренних уроках студенты могут изучать немецкий уровня А2 и выше или выбрать английский, который здесь можно осваивать с нуля.

Обучение языку в Schulecamp — не скучные стандартные уроки. Игры, конкурсы, проекты и презентации — на ребенка обрушивается столько интересного, что общаться на изучаемом языке он начинает легко и естественно. Развитие навыков общения, решения нестандартных задач, самостоятельности — дополнительные преимущества, которые получит каждый участник программы.

Старшие дети в Schulecamp смогут познакомиться с системой высшего образования в Германии: их ждёт экскурсия в один из университетов Киля. А вот выходные в середине программы понравятся каждому участнику. Все ребята отправятся в Гамбург, где увидят важнейшие достопримечательности, погуляют по улицам старинного немецкого города и попробуют самый настоящий гамбургер.

Школа Louisenlund в Германии: программы, принципы, философия

После шумного и весёлого летнего лагеря школа Louisenlund открывает свои двери для 370 учеников. Несмотря на относительно скромные размеры, в этом учебном заведении всегда много иностранных студентов. Это объясняется тем, что, наряду с немецкой программой Abitur, здесь преподается International Baccalaureate. Louisenlund — единственная школа на севере Германии, предлагающая студентам этот международный курс.

История школы началась в 1949 году. Основателями Louisenlund стали герцог Шлезвиг-Гольштейнский Фридрих и политик Курт Хан, известный революционными для немецкой педагогики идеями. Его принципы обучения легли в основу программы школы. Сегодня здесь не только дают академические знания, но и всесторонне развивают ребенка, помогают ему раскрыть свой потенциал, быть ответственным как за себя, так и за будущее общества в целом.

Студенты Louisenlund не только учатся, но и участвуют в социальной работе, стажируются в различных отраслях бизнеса, проходят профессиональные тренинги, которые позволяют старшеклассникам развивать полезные для будущей работы навыки. Заключительные два года обучения с каждым индивидуально работает консультант по карьере, помогая выбрать профессию осознанно и с учетом сильных сторон ученика.

Поездка в языковой лагерь и обучение в школе Louisenlund с Allterra Education

Программа лагеря Schulecamp начинается 30 июня. Обратитесь к консультанту Allterra Education, чтобы получить подробную информацию и забронировать место.

Для поступления в школу Louisenlund необходимо пройти собеседование с ее представителем. Менеджер Allterra Education расскажет о программах обучения, организует ознакомительный визит, поможет подготовиться к поступлению в школу.

Чтобы получить консультацию по Louisenlund и другим средним школам Германии, воспользуйтесь формой обратной связи на этой странице или позвоните:

  • в Москве: +7 (495) 510-6445

  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 313-6445

  • в любом городе России: +7 (800) 700-6435

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок