Top.Mail.Ru
7 причин учиться на Кипре

7 причин учиться на Кипре

12.08.2022
3 мин.
+ 10507
Наверх
Читайте в этой статье:

Высшему образованию на Кипре всего 30 лет: первый вуз здесь открылся в 1992 году. Но даже за столь короткое время университеты Кипра успели зарекомендовать себя и стать популярными среди студентов всего мира. Выясним, чем хороша учёба на Кипре, и почему выбрать кипрский университет — отличная идея.

Доступная стоимость обучения

Вузы Кипра отличает более низкая стоимость обучения, чем в других странах Европы. Например, цена обучения на бакалавриате начинается от 4000 евро в год. Сам Кипр при этом — страна достаточно низких расходов.

Возможность учиться на английском

В частных вузах предлагается много программ на английском. Кроме того, образование на Кипре в принципе основано на британской модели.

300+ солнечных дней в году

Климат на Кипре — один из самых комфортных: здесь тёплое сухое лето, мягкая зима, солнце светит больше 300 дней в году.

Программы двойных дипломов позволяют учиться по обмену в других странах и получать двойные степени.

Гибкость образования

В вузы Кипра можно подавать документы два-три раза в год, учёба начинается осенью и весной. Большую часть предметов студент выбирает самостоятельно.

Простое поступление

Основные требования к абитуриентам в большинстве вузов — оконченное среднее образование (россияне могут поступать после 11 класса) и знание английского языка (минимальный уровень — IELTS 5.5).

Большой выбор образовательных программ

Студентов на Кипре ждёт множество образовательных программ. Сейчас в стране работает три государственных и более 40 частных университетов.

Cyprus International University (CIU)

Один из лучших частных вузов на Кипре — Кипрский международный университет, или Cyprus International University (CIU). Здесь 12 факультетов: медицинский, стоматологический, педагогический, инженерный, юридический, фармацевтический, факультеты экономики и административных наук, коммуникаций, наук о здоровье, сельскохозяйственных наук и технологий, гуманитарных наук. Также в состав CIU входят пять высших школ: прикладных наук, иностранных языков, наук о здоровье, физкультуры и спорта, менеджмента в сфере туризма и гостиничного дела.

Cyprus-International-University-(CIU)-6.jpg

CIU: выпуск-2022

Вуз предлагает свыше 190 программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Студенты CIU могут учиться на программах двойного диплома и получить вторую степень в Великобритании — в Университете Сандерленда или Университете Вулверхэмптона.

Помимо британских вузов, CIU сотрудничает с Парижской школой бизнеса, Римским университетом Тор Вергата, Университетом Порту, Мичиганским университетом в США и т. д.

В 2022 году Кипрский международный университет занял 6 место среди вузов Кипра в рейтинге воздействия THE University Impact Rankings, 7 место в рейтинге интернет-присутствия академий и научно-исследовательских институтов, 9 место в глобальном рейтинге научных учреждений Scimago Institutions Rankings – Universities. Также вуз стал единственным представителем Кипра в мировом экологическом рейтинге UI GreenMetric World University Rankings.

Обучение на Кипре с Allterra Education

Чтобы поступить в Cyprus International University, необходим школьный аттестат о полном среднем образовании или диплом о высшем образовании (в зависимости от выбранной программы), а также сертификат о знании английского языка. Если вам нужна помощь в подготовке документов, обратитесь в Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок