Top.Mail.Ru
Выбираем детский лагерь за границей

Выбираем детский лагерь за границей

14.08.2022
+ 13729
Наверх

Чтобы ребёнок полноценно отдохнул летом, многие родители выбирают программы в детских лагерях. Такой вариант позволяет не только интересно провести время, но и научиться чему-то новому, найти друзей и стать самостоятельнее. А как выбрать детский лагерь за границей? Рассмотрим важные пункты на примере Les Elfes.


Что нужно учесть

Первые два решения, которые нужно принять при поиске лагеря за рубежом, — это страна и бюджет. Определившись с тем и другим, важно прояснить ещё несколько ключевых моментов.

Программа

Даже если у вас одна конкретная цель — погрузить ребёнка в спорт, помочь ему подтянуть иностранный язык или заполнить пробелы в знаниях, нужно понимать, что лагерь предлагает помимо этого. Экскурсии, мероприятия, поездки, дополнительные активности — важно не только разнообразие программы, но и дозирование нагрузки.

Национальный состав

Одни лагеря по-настоящему международные и принимают ребят со всего света, в других преобладают ребята одной-двух национальностей. В обоих случаях есть свои преимущества. В международной среде проще усваивать мультикультурные ценности, но если ребёнок планирует обучение в конкретной стране, ему стоит ближе познакомиться с её менталитетом.

Расположение

Легко ли добраться до лагеря — важный вопрос, но важно также, какой пейзаж его окружает, какие города и достопримечательности находится поблизости. Возможно, за время в лагере ребёнок успеет посмотреть не одну страну, а несколько!

Условия проживания

Нужно всё выяснить не только про обстановку в комнатах и питание, но и про безопасность на территории, возможность получить медицинское обслуживание, количество персонала.

Les Elfes Winter & Spring Camp 1.jpg

Признаки хорошего лагеря на примере Les Elfes

Швейцарский детский лагерь Les Elfes работает круглогодично, летние программы продолжительностью две-три недели предлагает с начала июня по конец августа. В Les Elfes приезжают ребята от 6 до 17 лет — более 5000 человек ежегодно.

Мультикультурность

Les Elfes принимает на отдых детей из любых стран, при этом в лагере поддерживают политику максимально интернациональной среды: дети каждой национальности составляют не более 15%. Между собой дети общаются на английском, развивая навыки международной коммуникации и познавая особенности разных культур и традиций.

Les Elfes Winter & Spring Camp 5.jpg

Разнообразие

Основа летней программы в Les Elfes — активный отдых: здесь можно заняться скалолазанием или водными видами спорта, научиться ориентироваться на местности и совершить поход в горы, тренироваться в веревочном парке или на поле для гольфа, освоить верховую езду и многое другое. Конечно, нагрузка зависит от возраста: в группу discoverers входят дети от 6 до 10 лет, explorers — от 11 до 14 лет, pioneers — от 15 до 17.

Также у детей есть возможность улучшить знания иностранных языков: лагерь предлагает курсы по французскому, английскому, испанскому и немецкому языкам. Уровень владения не важен, можно приехать и с нулевым, и с продвинутым.

Дополнительные занятия:

  • Серфинг
  • Теннис
  • Скайдайвинг
  • Робототехника
  • Зиплайн
  • Театральное искусство
  • Прикладное искусство
  • Кулинария
  • Этикет
  • Курс оказания первой помощи
  • Горный фитнес и др.

Les-Elfes-001.jpg

Живописные Альпы

Les Elfes расположен в высокогорном поселении Вербье. Это знаменитый горнолыжный курорт, который остаётся популярным и летом благодаря чистому воздуху, потрясающей природе и обилию возможностей активного отдыха.

Расстояние от Женевы — около 150 км, от Цюриха — около 270 км, а ещё рядом находится граница с Францией и Италией. Благодаря этому ребята могут съездить на экскурсию в соседние страны: посетить французские замки Шамони, сделать покупки в итальянской Аосте. И конечно, детям покажут Швейцарию: Грюйер и его шоколадную фабрику, Лозанну и музей Олимпийских игр, Женеву и европейскую резиденцию ООН, Берн и парк Беренграбен с медведями, Монтре и музей Чарли Чаплина…

Les-Elfes-010.jpg

Комфортные шале

Проживание в Les Elfes организовано в просторных и комфортных шале, которые были построены специально для школьников. Девочки и мальчики живут в разных корпусах, по два-четыре человека в комнате с собственными ванными. Кроме этого, в шале есть библиотека, игровая зона, кинотеатр, интернет-зал, зона отдыха у камина, терраса с барбекю и две столовые.

Питание трёхразовое, завтрак в формате «шведский стол», а обеды, ввиду активной программы, часто проходят за пределами лагеря, в ресторанах. Если ребёнок должен соблюдать диету, для него составят индивидуальное меню. Лагерь обеспечивает круглосуточный присмотр за детьми, охрану территории и медицинскую помощь при необходимости.

Выбирать летний лагерь для ребёнка нужно уже сейчас! Получить подробную консультацию, подобрать оптимальную каникулярную программу или построить образовательный маршрут вы можете в Allterra Education. Запишитесь на бесплатную консультацию.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок