Top.Mail.Ru
Вузы для изучения IT-технологий в США

Вузы для изучения IT-технологий в США

04.03.2020
+ 1869
Наверх

Америка — страна-лидер по созданию высоких технологий. Родина Google, Microsoft и Apple сейчас готовит лучших специалистов в области IT-индустрии. Соответственно, получить высшее техническое образование в США — мечта многих будущих программистов.

Студенты-айтишники американских вузов изучают компьютерные сети, искусственный интеллект, IT-безопасность, управление данными и т. д. Почти каждому выпускнику престижного вуза гарантировано трудоустройство по всему миру.

Высокий спрос и перспективность профессии обусловливает высокую цену на обучение и серьезный конкурс среди абитуриентов. Рассмотрим три доступных американских университета с конкурентными программами по IT-технологиям.

University of Pennsylvania

Известный американский вуз — член Лиги плюща. Среди выпускников университета девять лауреатов Нобелевской премии, политики и управленцы. В этот университет довольно сложно поступить, приглашение получают только 9% абитуриентов.

IT-специальности University of Pennsylvania преподаются в “Школе инженерного дела и прикладных наук”. Программисты получают углублённое образование в области информатики, сложных программных и аппаратных систем.

Образование предполагает междисциплинарность: студенты исследуют связи между информатикой и другими специальностями в инженерном деле и за его пределами. Сочетание сильного образования в области математики, естественных и гуманитарных наук отлично готовит студентов к будущей карьере.

Помимо этого, в школе Пенсильванского университета можно получить диплом в области цифрового медиа-дизайна, инженерии сетей и социальных систем, компьютерной инженерии.

Обучение на бакалавриате в University of Pennsylvania обойдётся примерно в 49 тыс. долларов в год.

usa-it.jpg

Marshall University

Старейший государственный университет в штате Западная Вирджиния. IT-технологии изучаются на “Факультете компьютерных наук и технологий”. Программа построена так, чтобы выгодно чередовать теорию и прикладные знания.

Студенты учатся анализировать, проектировать, создавать и тестировать компьютерные системы, изучают 3D-моделирование. Университет предлагает для учёбы классы с современным оборудованием. Выпускники Marshall University — специалисты в области компьютерных наук. Они способны применять математические основы, алгоритмические принципы и теорию информатики при моделировании и проектировании компьютерных систем.

Также вуз предлагает программы по информационной безопасности и компьютерной инженерии.

Ориентировочная стоимость обучения на бакалавриате — 18 тыс. долларов в год.

it-usa-marshall.jpg

Arizona State University

Крупнейший государственный университет США. Особенный интерес в вузе представляют программы онлайн-обучения. В Америке эта сфера образования крайне развита, обучение стандартизовано и в некоторых случаях даже выгоднее очного. Более 200 программ в Arizona State University доступны онлайн, что позволяет студентам получать качественное образование, где бы они ни находились.

В процессе обучения на программе “Компьютерные информационные системы” студенты учатся проектировать, создавать и поддерживать информационные системы в области бизнеса и менеджмента.

Онлайн-программа “Компьютерные информационные системы” охватывает все аспекты IT-индустрии: от управления данными для принятия решений и управления проектами до веб- и мобильной разработки в области бизнеса. 

Ориентировочная стоимость обучения на онлайн-программе Arizona State University — 15 тыс. долларов.

Подготовительная программа в колледжах США

Возникают ситуации, когда абитуриент не уверен в своих силах для поступления в университет. В таком случае можно выбрать обучение в колледже — более простой и экономичный путь.

Canisius College близ Бостона предлагает программу University Pathway. Она позволяет продолжить обучение в любом университете США, а также поступить на особых условиях в одно из учебных заведений-партнеров Canisius College.

Правильно собранный пакет документов для поступления в разы повышает шанс на успешное зачисление. Специалисты Allterra Education помогут подготовить, перевести, заверить и подать документы в вуз США. Чтобы узнать подробности, запишитесь на бесплатную консультацию по телефону или оставьте заявку в форме обратной связи.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок