Top.Mail.Ru
Между традициями и авангардом: Saint-Charles Collège et Lycée

Между традициями и авангардом: Saint-Charles Collège et Lycée

23.07.2022
+ 4330
Наверх
Читайте в этой статье:

Швейцария — многоязычная страна, где соседствуют разные культуры, и это во многом определило облик швейцарского образования. Лучшие швейцарские учебные заведения сочетают устоявшиеся педагогические принципы с собственными подходами. Пример такой школы — Saint-Charles Collège et Lycée, которая постоянно ищет «баланс между традициями и авангардом».


Saint-Charles.jpg

Школа Saint-Charles Collège et Lycée основана в 1897 году

Saint-Charles Collège et Lycée подойдёт ребятам, которые хотят освоить несколько иностранных языков, получить интернациональный опыт обучения и диплом International Baccalaureate, открывающий двери в ведущие вузы Европы, США и всего мира.

Школа стремится воспитывать в учениках любознательность, открытость миру и широкий кругозор.

Программы обучения в Saint-Charles Collège et Lycée

Образовательные программы Saint-Charles рассчитаны на детей и подростков 10-18 лет. Двуязычная программа Maturité длится четыре года. С момента поступления в среднюю школу начинается интенсивная языковая подготовка: пять часов первого языка (как правило, английского) и два часа второго (немецкого) в неделю. Большинство ребят для наиболее глубокого освоения языков отправляется в образовательные поездки за рубеж. По желанию можно подготовиться и сдать экзамены на различные языковые сертификаты: First Certificate, Goethe Zertifikat, TestDaf, Celi.

В 2020 году школа стала частью сообщества IB World Schools. Программу International Baccalaureate отличает ориентированность на индивидуальные запросы учеников: из шести предметных категорий можно выбрать три для стандартного изучения и три — для продвинутого. Такой подход позволяет выстроить оптимальную комбинацию дисциплин для каждого ученика и помогает привить самостоятельность в ключевых решениях.

Особенность курса IB в Saint-Charles — полное погружение старшеклассников в международную и межкультурную коммуникацию как на английском, так и на других языках Швейцарии: французском, немецком и итальянском.


Преимущества Saint-Charles Collège et Lycée

Глобальная репутация

Швейцария славится высокой репутацией в сфере образования: это очень востребованное направление для студентов со всего мира. Школа Saint-Charles Collège et Lycée имеет международное признание, что подчёркивает её академическое превосходство.

Уникальное расположение

Школа находится в зелёном альпийском городке Поррентрюи во франкоговорящем регионе Швейцарии, в окружении гор и лугов. Здесь живописная природа и много уникальных достопримечательностей: средневековый замок и храмы, бюргерские дома, фонтаны и даже пещеры. Местечко не зря называют «Афинами Юры»: оно открывает возможности для всестороннего культурного развития.

Международная среда

В школе учатся представители разных стран, что помогает детям совершенствовать навыки межкультурной коммуникации. Наряду с английским в Saint-Charles преподаются немецкий, французский и итальянский языки. Педагоги стремятся воспитать настоящих граждан мира, которые ценят свободу и уважают чужие ценности.

Гибкая среда обучения

Обучение в Saint-Charles можно проходить в наиболее удобном темпе — для каждого ученика составляется индивидуальный план. Занятия проводятся в маленьких группах, так что у педагогов есть время на каждого ученика, а у детей — возможность проявлять инициативу. Оснащение по последнему слову техники ещё больше повышает эффективность занятий.

Поддержка и мотивация

В Saint-Charles Collège et Lycée обучение неразрывно связано с воспитанием и подготовкой к успешному будущему, независимо от того, какое направление в жизни выберут ученики. В школе работает центр студенческой поддержки — его сотрудники помогают детям в трудных учебных и личных ситуациях.

Академические результаты

Большинство выпускников Saint-Charles Collège et Lycée владеют двумя и более иностранными языками, 100% из них поступают в лучшие вузы мира. В школе есть программа профессионального обучения, выпускники которой продолжают освоение прикладных специальностей.

Внеклассные занятия

Saint-Charles Collège et Lycée находится в горах, что означает возможности для активного отдыха: каждую зиму школьники и учителя катаются на горных лыжах и сноубордах. В течение года школа проводит для ребят много мероприятий и праздников: шоу талантов, Хэллоуин, Рождество. В качестве регулярных внеклассных активностей можно выбрать:

  • Создание школьной газеты
  • Экскурсии
  • Плавание
  • Футбол
  • Баскетбол
  • Обучение скульптуре
  • Живопись
  • Пение в хоре
  • Игру в школьном театре
  • Участие в киноклубе

Поступление в Saint-Charles Collège et Lycée с Allterra Education

Приоритетная ценность для преподавателей и руководства Saint-Charles Collège et Lycée — интересы и потребности ребёнка. Чтобы убедиться, что вам подходит эта школа, запишитесь на консультацию в Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок