Top.Mail.Ru
10 самых дорогих школ мира в 2020 году

10 самых дорогих школ мира в 2020 году

06.07.2020
+ 39853
Наверх

Блестящее образование требует вложений — временных, эмоциональных и финансовых, причем задолго до того, как ребёнок поступит в университет. Но существуют школы, обучение в которых намного дороже, чем в среднем по стране. Оно буквально самое дорогое на планете.

Читайте в этой статье:

Что объединяет самые дорогие школы в мире?

  • они располагают прекрасной инфраструктурой для учёбы, творчества, спорта и комфортной жизни: учебные корпуса, библиотеки, лаборатории, студии, стадионы, резиденции;
  • они используют новейшее техническое оснащение и учебные материалы, эффективные методики преподавания;
  • они предлагают сбалансированные образовательные программы;
  • они показывают отличные академические результаты;
  • они гарантируют безопасность и заботу о детях;
  • они прививают любовь к знаниям и стремление к самосовершенствованию;
  • они ценят личность каждого ученика, уважают его амбиции и помогают раскрыть потенциал;
  • они помогают личностному росту, уделяя внимание духовным ценностям и физическому развитию;
  • в них учится будущая мировая элита, дети из выдающихся семей;
  • все они находятся в Швейцарии!

Мы расскажем о десяти самых дорогих школах мира.

Institut Auf Dem Rosenberg

87,4 тыс. долларов в год

Девиз этой школы в немецкой части Швейцарии — «Научиться жить — высшая цель образования»

Здесь стремятся развить способности, заложенные в каждом ребёнке, и к каждому найти подход (поэтому в классе в среднем всего восемь учеников). Institut Auf Dem Rosenberg предлагает три учебных секции (немецко-швейцарскую, международную и итальянскую) и пять академических программ: швейцарскую, немецкую, итальянскую, британскую и американскую.

По выходным здесь организуются экскурсии в города Европы, посещение выставок, спортивные вылазки и т. д. Одна из важных школьных традиций — ежегодный бал, на который приглашают родителей, друзей и выпускников. Это момент, когда каждый может продемонстрировать свои достижения или раскрыться с творческой стороны.

Institut Auf Dem Rosenberg

Institut Auf Dem Rosenberg

Lyceum Alpinum Zuoz

87,6 тыс. долларов в год

А здесь девиз — «В здоровом теле здоровый дух», и в Lyceum Alpinum Zuoz действительно стремятся к физическому и духовному совершенству. Ученики занимаются горнолыжным спортом и фигурным катанием, играют в хоккей, футбол, теннис и гольф, посещают секции карате, бокса и пилатеса, участвуют в турнирах и чемпионатах.

Всё это не отменяет отличной академической подготовки. Помимо начальных классов и нескольких программ средней школы с акцентом на естественные науки, экономику и право, искусство и живопись, в Lyceum Alpinum Zuoz есть бизнес-школа. Занятия ведутся на немецком или английском языке.

Школа находится в маленьком живописном поселке, в 200 км от Цюриха. Большая часть студентов — швейцарцы и немцы, 25% составляют ребята из других стран. Кроме спорта, дети занимаются театральным искусством, музыкой и живописью, постигают ораторское искусство. В выходные их ждут экскурсии, экспедиции, познавательные походы и развлечения.

Lyceum Alpinum Zuoz

Lyceum Alpinum Zuoz

The American School in Switzerland

88,5 тыс. долларов в год

TASIS, что недалеко от Лугано, — старейшая американская школа в Европе. Здесь дают междисциплинарное образование с акцентом на искусство, и важной частью обучения являются зарубежные поездки.

Школу основала в 1956 году выпускница Гарварда для подготовки юношей и девушек к поступлению в американские вузы, а также изучения европейской культуры и языков. Здесь учится чуть более 700 студентов — ребята из США и Канады, Европы, азиатских стран, представители Латинской Америки и Среднего Востока.

В каждом классе — не более 13 учеников. Дети много много путешествуют, знакомясь с культурным наследием Европы, и занимаются разнообразными видами спорта, а в январе на неделю выезжают на горнолыжный курорт. Примерно 30% выпускников TASIS поступают в университеты США и Великобритании, остальные — в вузы Европы, Японии, Австралии и Китая.

The American School in Switzerland

The American School in Switzerland

Brillantmont International School

89,5 тыс. долларов в год

Школа расположена в центре Лозанны, сердце Олимпийского движения, городе, где находятся знаменитые университеты и протекает насыщенная культурная жизнь.

Насыщенность и баланс между академической, творческой и спортивной составляющей — то, к чему стремится Brillantmont International School. Студентам здесь прививают уважение к другим культурам, обеспечивают программу обучения международного образца, помогают формировать целостную личность.

В школе много внеклассных мероприятий, большой культурно-спортивный комплекс, есть своя модель ООН, рок-группа, спортивные команды и театральная студия, а также возможность участвовать в волонтёрских проектах международной организации HFHI в других странах.

Brillantmont International School

Brillantmont International School

Collège du Léman

96,5 тыс. долларов в год

Эта школа в Версуа находится всего в 9 км от Женевы и при этом вдали от суеты мегаполиса, среди живописных пейзажей. Необходимость в таком учебном заведении возникла в конце 1950-х годов, когда в Женеве обосновалось множество международных компаний, а значит, и иностранных специалистов с семьями.

Сегодня в Collège du Leman около 1900 учеников от 8 до 18 лет, также при школе есть билингвальный детский сад. Одна из задач школы — помочь детям из разных стран познать ценности космополитизма.

А ещё здесь легко раскрыть свой талант: освоить горные лыжи и верховую езду, попробовать себя на сцене, поучаствовать в благотворительном проекте

В College Du Leman культивируют атмосферу дружбы и взаимопонимания, постоянно организуются познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия.

В школе работает студенческая ООН и издается собственный журнал. Старшеклассникам предлагается годичная программа Gap Year — своеобразный «академический отпуск» между окончанием школы и поступлением в университет, который можно посвятить спорту, искусству или другому способу «знакомства с жизнью».

Collège du Léman

Collège du Léman

Leysin American School

98,8 тыс. долларов в год

Leysin American School — американская школа–пансион для учеников 9-13 классов. Она находится в горах французской части Швейцарии, в очень солнечном краю, где почти круглый год ясно.

Ключевые принципы LAS остаются неизменными с момента основания в середине прошлого века: стремиться к первенству в международном образовании. Студенты разделены на факультеты и учатся в маленьких классах (не более 14 человек), так что внимания преподавателя хватает всем.

В школе отличные академические результаты: каждый её выпускник успешно поступает в желанный университет.

Много внимания уделяется спорту: у ребят есть выбор из множества секций, а зимой для всех проводятся горнолыжные уроки.

Leysin American School

Leysin American School

St. George's International School

108,5 тыс. долларов в год

Международная школа Святого Георгия находится в местечке Кларан на берегу Женевского озера. Будучи частью «Швейцарской Ривьеры», этот район когда-то полюбился многим российским знаменитостям.

В разное время здесь жили и творили Чайковский, Стравинский, Набоков.

St. George's International School — первая британская школа, открытая в Швейцарии: её основали в 1927 году два выпускника Оксфорда.

Особое внимание здесь уделяется языкам, искусству и спорту, ну и академическая нагрузка не уступает оксфордской.

St. George's International School

St. George's International School

Collège Alpin International Beau Soleil

112 тыс. долларов в год

Эта школа расположена в Альпах, недалеко от горнолыжного курорта Виллар-сюр-Оллон. И её ученики знакомы не только со швейцарской природой — ежегодно группа студентов поднимается на вулкан Килиманджаро в Танзании!

В Beau Soleil учится всего около 240 студентов из разных стран. В школе создана по-настоящему семейная атмосфера, но делается всё для развития индивидуальности и самостоятельности. Академическую программу дополняют спортивные мероприятия, походы и т. д.

Дети посещают разнообразные клубы по интересам: кто-то увлекается кино и боевыми искусствами, а кто-то — велоспортом и кулинарией.

Инфраструктура Beau Soleil позволяет развивать свои таланты и постоянно осваивать что-то новое.

Collège Alpin International Beau Soleil

Collège Alpin International Beau Soleil

Aiglon College

119 тыс. долларов в год

Ещё одна школа в красивом местечке Виллар-сюр-Оллон. Здесь уделяется повышенное внимание творчеству и спортивным достижениям студентов, при этом 95% выпускников поступают в лучшие вузы Европы и США.

Первыми учениками Aiglon College были всего шесть ребят, а сейчас здесь учатся около 400 студентов из 60 стран. На одного преподавателя приходится всего пять учеников.

Каждый год Aiglon College организует спортивные сборы и большое путешествие по историческим местам Европы.

Aiglon College

Aiglon College

Institut Le Rosey in Rolle

124,5 тыс. долларов год

Institut Le Rosey in Rolle — самая дорогая школа на Земле, а ещё одна из старейших: она основана в 1880 году. Здесь учится 400 ребят от 8 до 16 лет. Обучение ведется на английском и французском языках.

Лето и межсезонье студенты проводят в роскошном средневековом замке в городе Роль на берегу Женевского озера, а на зиму перебираются в горную резиденцию — в поселок Гштаад, который также известен как горнолыжная мекка.

Обучение в Ле Рози направлено не только на академические результаты, но и на личностное развитие детей. Здесь множество кружков и секций, постоянно организуются экскурсии, кинопоказы, конференции и т. д.

Кроме богатой учебной инфраструктуры, здесь есть всё для занятий спортом.

Institut Le Rosey in Rolle

Institut Le Rosey in Rolle

Как поступить в лучшие швейцарские школы

Allterra Education – официальный представитель лучших швейцарских школ. С нашей помощью вы можете выбрать ту школу, которая лучше всего соответствует вашим ожиданиям и тем задачам, которые стоят перед ребенком. Мы определим уровень языка, поможем подготовиться к поступлению и учебе в школе, выполним необходимые формальности.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок