Top.Mail.Ru
Пять причин отправить ребенка на каникулы в Италию

Пять причин отправить ребенка на каникулы в Италию

20.06.2019
+ 1137
Наверх

Родители, желающие отправить своего ребенка на каникулы за границу, обычно выбирают Великобританию, Германию, Испанию. Италия на их фоне часто остаётся забытой, и незаслуженно: летние каникулы в этой колоритной стране подарят ничуть не меньше положительных эмоций. Море и солнце, знаменитая итальянская кухня и удивительно богатая культура — всё это точно придётся по вкусу участникам летних лагерей.

Почему стоит провести каникулы за рубежом именно в Италии? Пять важных причин вы найдёте ниже.

Причина первая — море и солнце для теплых каникул за границей

Нам, жителям северных широт, всегда не хватает тепла. И, конечно, хочется, чтобы дети летом наслаждались солнцем. Летние каникулы в Италии — это средняя температура от +24 до +32 градусов Цельсия (в зависимости от региона) и практически полное отсутствие дождей. На побережье в это время можно отлично отдохнуть на пляже — в этом смысле поездка в Италию ничуть не уступает более распространенному варианту каникул в Испании.

holidays-italia-2.jpg

Летняя Италия — идеальное место для отдыха на морском побережье

Климат в итальянских регионах различается, поэтому всегда можно найти наиболее комфортный вариант для поездки в детский лагерь:

  • на севере климат плавно переходит от субтропического к умеренному, поэтому летом здесь от +22 до +24°С;

  • в сердце Италии — средиземноморский климатический пояс: летом здесь жарче (около +26°С) и почти не бывает осадков;

  • а вот на юге страны в этот период распространен сирокко. Так называют сухой и очень жаркий ветер из Сахары, который часто поднимает температуру воздуха до +35°С. Для летних каникул эту часть страны стоит выбирать с осторожностью, особенно если ребенок плохо переносит жару.

Причина вторая — самые вкусные летние каникулы за рубежом

Пицца, паста, лазанья — от большинства итальянских блюд будет в восторге любой ребенок. Развлекательная часть языковых каникул в Италии неизменно включает поход в пиццерию, ведь это отличный способ знакомства с местной культурой. Попробовать настоящую итальянскую пиццу — для многих подростков такое же значимое событие, как отведать настоящий бургер во время каникул в США. В некоторых детских лагерях итальянские блюда готовят на кулинарных мастер-классах. 

holidays-italia-1.jpg

Каникулы в Италии сложно представить без пиццы

Причина третья — культурные и творческие каникулы за рубежом в Италии

Италия ассоциируется, прежде всего, с богатой культурой — знаменитыми произведениями искусства, дворцами, музеями. Культурная программа — такой же обязательный компонент каникул для детей в Италии, как пицца и пляжный отдых. Экскурсии здесь выбирают по возрасту участников, и особенно тщательно адаптируют информацию для детей. Так что для ребят приобщение к итальянской культуре будет легким и увлекательным.

Особенно востребованное направление для поездок в Италию — творческие каникулы. Местные университеты и школы искусств входят в число признанных лидеров мирового образовательного рынка, а вдохновение в шедеврах итальянской архитектуры, скульптуры и живописи можно найти буквально на каждом шагу.

Причина четвертая — спортивные детские лагеря в Италии

Италия предлагает ничуть не меньше программ спортивных детских лагерей, чем другие европейские страны. И хотя, например, футбольные лагеря этой страны не так популярны, как испанские или британские, здесь тоже можно найти программы «футбол + иностранный язык» или «футбол + отдых». Для юных спортсменов, которые уже бывали в спортивных лагерях в других странах, это интересный способ взглянуть на любимый вид спорта под новым углом.

Причина пятая — не только отдых, но и учеба на языковых каникулах в Италии

Итальянские летние лагеря предлагают участникам два основных формата программ:

  • итальянский язык + отдых;

  • только отдых или спорт, творчество, экскурсии и другие занятия без изучения языка.

Изучение итальянского языка в Италии — проверенный вариант для быстрого результата. Большинство программ делают упор на освоение разговорной речи, хотя письмом и грамматикой дети тоже занимаются.

В изучении итальянского языка в летних лагерях в Италии особая роль отводится интерактивным методам. Большую часть времени участники не сидят за партами, а выполняют совместные проекты, ставят сценки, готовят презентации, снимают фильмы. Дополнительный плюс такого обучения — возможность найти новых друзей из разных стран мира.

Каникулы в Италии с Allterra Education

Изучать итальянский или просто хорошо отдохнуть? Независимо от того, какую цель вы определили для поездки вашего ребенка в Италию, специалисты Allterra Education помогут найти подходящий летний лагерь. Мы предложим варианты с учетом уровня владения итальянским языком и, конечно, интересов вашего ребенка — от рисования или керамики до плавания и футбола. География поездки тоже может быть обширной — Рим, Флоренция, Линьяно и не только. А чтобы подготовка к поездке не доставила вашей семье много хлопот, ваш менеджер возьмет на себя бронирование, организацию поездки и оформление необходимых документов.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок