Top.Mail.Ru
Выпускники каких вузов зарабатывают больше всего

Выпускники каких вузов зарабатывают больше всего

16.09.2019
+ 3024
Наверх

Будем честны: наши ребята едут за рубеж не только за увлекательными домашними заданиями. Специалисты с дипломами ведущих мировых вузов еще и больше зарабатывают. Так в каких же университетах готовят специалистов, получающих самые высокие зарплаты? Рейтинг составлен на основе данных Forbes и Emolument.

Ecole Polytechnique Federale de Lausanne

Средняя зарплата в год: $95 000

Федеральная политехническая школа Лозанны — один из лучших технических вузов в мире. Его выпускники очень ценятся на рынке труда, что неудивительно: EPFL — не только университет, но и огромный научно-исследовательский центр, где студенты вместе с преподавателями постоянно трудятся над новыми проектами. Помогает им в этом потрясающее оснащение, которому могли бы позавидовать многие ученые. Так, EPFL — один из немногих университетов, где эксплуатируются ядерный и термоядерный реакторы, суперкомпьютер Blue&Gene/Q и хранятся объекты биологической опасности P3. Ни первого, ни второго, ни третьего бояться не стоит, мерам безопасности в EPFL следуют безукоризненно. По-настоящему беспокоятся студенты разве что по поводу занятий и домашних заданий, ведь учеба в Политехнической школе Лозанны действительно не из легких.

Самые высокооплачиваемые специальности Федеральной политехнической школы Лозанны

  • R&D, фармацевтика и биотехнологии: $108 000

  • IT и разработка программного обеспечения: $101 000

  • Продажи и развитие бизнеса: $99 000

  • Инженерия: $87 000

Maastricht University

Средняя зарплата в год: $96 000

Университет Маастрихта занимает 15 место в рейтинге лучших вузов мира до 50 лет. UM — действительно один из самых молодых университетов в Нидерландах, и именно за свой свежий инновационный взгляд на образование он завоевывает все большую популярность по всему миру. Университет разработал уникальную систему обучения: Problem Based Learning. Благодаря ей студенты фокусируются на развитии своих личных академических способностей и навыков. В Маастрихте много внимания уделяют групповым заданиям и исследованиям, которые ребята выполняют сообща. При этом преподаватели только наблюдают за студентами и направляют их в текущей работе. Эта система развивает креативное мышление, учит самостоятельно принимать решения и не бояться совершать ошибки.

Самые высокооплачиваемые специальности Университета Маастрихта

  • Финансы: $101 000

  • Управление проектами: $58 000

  • IT и разработка программного обеспечения: $55 000

  • Бухгалтерский учёт и консалтинг: $53 000

Oxbridge

Средняя зарплата в год: $106 000

Старейшие университеты Великобритании — Кембриджский и Оксфордский  — не нуждаются в особом представлении. Это одни из самых известных и престижных вузов мира, которые каждый год занимают первые строчки в международных рейтингах. Академические результаты университетов говорят сами за себя: среди выпускников Оксбриджа множество нобелевских лауреатов, изобретателей, общественных деятелей. Оксфорд и Кембридж предлагают более 300 программ бакалавриата и магистратуры, которые готовят отличных специалистов в самых важных и перспективных отраслях.

Самые высокооплачиваемые специальности Оксфордского университета (Said Business School)

  • Финансовый контроль: $135 000

  • Финансы: $133 000

  • Юридическое право: $125 000

  • Исполнительный менеджмент: $117 000

Самые высокооплачиваемые специальности Кембриджского университета (Judge Business School)

  • Юридическое право: $167 000

  • Финансы: $133 000

  • Продажи и развитие бизнеса: $127 000

  • Исполнительный менеджмент: $121 000

Erasmus University Rotterdam

Средняя зарплата в год: $108 000

В Университете Эразма реализуется концепция «мультикультурного класса»: иностранцы здесь составляют 20% от общего числа студентов, поэтому в университете царит дружелюбная международная атмосфера. Erasmus University Rotterdam учит не конкуренции, а взаимопомощи, и сегодня он набирает все большую популярность среди молодых людей, все выше поднимаясь в международных рейтингах. Erasmus отличает высокий уровень преподавания и научных исследований, а также отличная подготовка к будущей карьере.

Самые высокооплачиваемые специальности Университета Эразма

  • Финансы: $131 000

  • Исполнительный менеджмент: $99 000

  • Продажи и развитие бизнеса: $96 000

  • IT и разработка программного обеспечения: $78 000

University of Pennsylvania

Средняя зарплата в год: $124,000

Университет Пенсильвании был основан Бенджамином Франклином в 1740 году, и на тот момент его концепция была поистине революционной. Франклин считал, что образование не должно строиться только вокруг религиозного учения — оно должно давать академические знания и навыки, которые помогут зарабатывать и развивать общество. Университет Пенсильвании воплотил идеи отца-основателя США как нельзя лучше.

Сегодня UPenn — один из ведущих университетов и крупнейших научно-исследовательских центров США. Здесь уделяется большое внимание междисциплинарному обучению и дополнительным исследованиям, предлагается множество программ двойной степени, уникальные специальности и гибкий учебный график.

Самые высокооплачиваемые специальности Университет Пенсильвании

  • Исполнительный менеджмент: $200 000

  • Юридическое право: $172 000

  • Маркетинг и коммуникации: $145 000

  • Стратегии и контроль в финансовом секторе: $142 000

Обучение за рубежом с Allterra Education

Конечно, университеты, которые готовят самых высокооплачиваемых специалистов, попали в этот рейтинг не просто так. В них сложно поступить и также сложно учиться. Однако грамотная подготовка делает и первое, и второе вполне осуществимым. Специалисты Allterra Education помогут подобрать подготовительный курс и университет, подходящий именно вам.

MBA в Германии

24 апреля 2018
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок